Американский разгром в «Кубке вызова». Видео

Американский разгром в «Кубке вызова». Видео

Американский разгром в «Кубке вызова». Видео
Фото:

 Сборная России U-18 по хоккею потерпела крупное поражение в полуфинале «Мирового Кубка вызова» от команды США.

Начали за здравие, а вот как закончили… Юниорская сборная России одержала победу сначала над «Канадой Восток» (5:1), а затем обыграла Швейцарию (3:2), и вышла в полуфинал «Мирового Кубка вызова» с первого места в группе. Наша команда избежала четвертьфинальной игры, тем самым имела один день лишний на отдых. Но видимо этот день пошел не на пользу коллективу Александра Зыбина.

Сборная США обыграла в четвертьфинале Швейцарию (3:1), и в полуфинале вышла на россиян. А дальше все случилось как в страшном сне, разумеется, для нашей команды. Пять безответных шайб влетели в ворота «Красной машины», которые отправили российскую сборную играть лишь за третье место в «Кубке вызова».

16-го декабря в «утешительном финале» россияне встретятся со сверстниками из Чехии. В финальном матче престижного турнира сыграют «Канада Запад»США.

– Отчасти уступили в характере. Отдельные хоккеисты не показали ту игру, на которую мы рассчитывали. По ходу сделали ряд перестановок, пытались вытащить матч, но все же сказалось то, что команда соперника была постарше и поопытнее. В заключительном матче против Чехии важно строже действовать в обороне. Подумаем, кто достоин, сыграть в предстоящей встрече, сделаем перестановки и будем биться победу, – отметил после матча с США наставник сборной России Александр Зыбин.

Россия – США – 0:5 (0:1, 0:1, 0:3).
Голы: 0:1 Коттер (МакЛаулин, Дуган) 12:08; 0:2 Хентжес 22:02; 0:3 Мэдден (Хентжес, Стивс) 53:55; 0:4 Смит (Следжерт) 55:10; 0:5 Дуган 59:09.
Вратари: Мифтахов – Кучарски.
Броски: 20:44.

Фото – официальный сайт ФХР

Константин Родионов

Обзор матча Россия – США (Видео – SportsFan).

https://www.youtube.com/watch?v=6WxnJPokFRk

 

Читать volgasib.ru в