Андрей Кобелев уволен из «Динамо»

Андрей Кобелев уволен из «Динамо»

Андрей Кобелев уволен из «Динамо»
Фото:

Главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев отправлен в отставку за неудовлетворительные результаты команды в текущем сезоне.

– В связи с неудовлетворительными спортивными результатами команды в текущем сезоне руководством «Динамо» принято решение о расторжении контракта с главным тренером клуба Андреем Кобелевым по соглашению сторон. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Сергей Чикишев, в последние годы успешно работавший с молодежной командой клуба. Резервистов возглавит Кирилл Новиков, ранее помогавший в дубле Сергею Чикишеву. ФК «Динамо» благодарит Андрея Николаевича Кобелева за проделанную работу и желает успехов в дальнейшей карьере, – говориться в официальном сообщении пресс-службы футбольного клуба «Динамо».

Помимо отставки Андрея Кобелева и назначения и.о. главного тренера Сергея Чикишева в тренерском штабе основного и состава произошли и другие изменения. Вместе с Кобелевым ушел его помощник Александр Смирнов. Тренер вратарей Роман Березовский и тренер-консультант Николай Гонтарь продолжат работу в клубе.

В воскресенье, 8 мая, «Динамо» в матче 27-го тура чемпионата России со счетом – 0:3 проиграло московскому «Спартаку». За три тура до конца первенства бело-голубые с 25 очками находятся на 12-м месте. От зоны стыковых матчей их отделяет 1 очко. Кобелев возглавил «Динамо» 13 июля прошлого года. До этого 47-летний специалист работал с клубом с 2006 по 2010 год.

Андрей Кобелев воспитанник футбольной школы «Динамо» (Москва), где и провел лучшие годы карьеры действующего игрока. В составе «Динамо» становился серебряным (1986) и бронзовым (1990) призером Чемпионатов СССР, бронзовый призер Чемпионата России (1992 и 1997), обладатель Кубка России (1995).
Бронзовые медали (2001) и Кубок России (1999), Кобелев также выигрывал в составе питерского «Зенита»
Помимо «Динамо» и «Зенита» защищал цвета испанского клуба «Реал Бетис» из Севильи (1993 – 1994).
В составе молодежной и юношеской сборной СССР  становился победителем юношеского (1985) и молодежного (1990) Чемпионатов Европы

В качестве главного тренера возглавлял «Динамо» (Москва) и самарские «Крылья Советов» (2011 – 2012). Лучшее достижение бронзовые медали «бело-голубых» в сезоне 2008 года.

Фото – официальный сайт ФК «Динамо» (Москва)

Читать volgasib.ru в