«Бойкот»: двоим болельщикам «Ротора» могут запретить посещать матчи, другие не придут сами

ГУ МВД России по Волгоградской области

Провальная игра «Ротора» на домашнем стадионе ознаменовалась сразу несколькими скандалами.

13 октября на стадионе «Волгоград-Арена» состоялся матч между волгоградским «Ротором» и командой «Кубань». Игра завершилась с разгромным для волгоградцев счетом 1:3. Счет открыли гости на 15-й минуте матча. Волгоградцам пришлось отбиваться и удалось сравнять счет буквально на последней минуте первого тайма.

Во втором тайме «Ротор» больше не забивал. Еще два гола соперников в ворота волгоградцев стали убийственными для болельщиков. Один из них не выдержал и выкинул свой фанатский шарф с символикой сине-голубых прямо на поле. За это в отношении мужчины возбуждено административное дело – фанат команды может получить крупный штраф, арест на 15 суток или запрет на посещение спортивных мероприятий на 1-7 лет.

Также лишить возможности посещать матчи «Ротора» и другие спортивные мероприятия могут и болельщика волгоградской команды, который пытался пронести на стадион файер. Однако попавшие под административное преследование болельщики могут быть не одиноки. Фанаты «Ротора» в соцсетях заявили о бойкоте, который они объявили команде. Проигрыш волгоградских футболистов на своем поле стал последней каплей, и болельщики грозят перестать посещать матчи «Ротора» и на выезде, и дома.

– Посвящается спортивному руководству Волгоградской области и руководству СК “Ротор”: На трибунах становится тихо, вот и кончилось время чудес… До свиданья “позорная банда”, отправляйся в свой “выжженный лес”… – написал в комментариях к анонсу предстоящего матча «Ротора» в Москве один из болельщиков.

скриншот комментариев из сообщества СК “Ротор”

Болельщики волгоградской команды уверены, что руководство клуба «сливает» матчи букмекерам и поэтому не хотят больше видеть продажные матчи любимой некогда команды.

– Матч продали, игры вообще не было, ни атак ни чего вообще, мяч отдавали, играли по принципу бей беги, сыгранности вообще 0, так что отдали матч, – считает болельщик Рустам Татарин.

Вновь в обсуждении матчей болельщики высказывают мнение о том, что виной всему неграмотное руководство клубом.

– Вот смотрю на это и даже как то не удивляюсь, только грусть и тоска. Я могу понять беззубость в прошлом году в РПЛ, разница в классе все-таки. Но чтобы вот это… При Евдокимове было не так безнадежно. Я не знаю, как за это переживать и болеть, когда клуб ничего для этого не предпринимает. Команда обновляется каждые полгода и играют в ней 2,5 человека. Тренер ни рыба ни мясо (о его профпригодности было ясно еще во времена Динамо и Кубани). В руководстве грузинский агент со своим неликвидом. Ну а Глинянов с Рекечинским… У меня вопрос. Будет ли вообще хоть какой-то диалог с болельщиками??? Почему я, аспирант с мизерной зарплатой, вынужден ходить, платить деньги и созерцать вот это непотребство??? И нас таких много (как Горюнов Савину говорил: болельщик, возможно, последнюю копейку вам отдает). Сколько это будет продолжаться? -возмущен болельщик Илья Чиркасов.

Напомним, что глава Комитета спорта Волгоградской области считает, что в футбольном клубе «Ротор» всё отлично и работа клуба не требует вмешательства руководства спорткомитета.