Чемпион мира по боксу избран вице-президентом Федерации тайского бокса РФ

Чемпион мира по боксу избран вице-президентом Федерации тайского бокса РФ

Чемпион мира по боксу избран вице-президентом Федерации тайского бокса РФ
Фото:

 Российский боксер Григорий Дрозд избран первым вице-президентом Федерации тайского бокса России (ФТБР).

Российский боксер, чемпион мира в первом тяжелом весе по престижной версии Всемирного боксерского совета (WBC) Григорий Дрозд, назначен на должность первого вице-президента Федерации тайского бокса России. Об этом сообщила пресс-служба Федерации тайского бокса города Москвы.

Такое решение было единогласно принято коллегией ФТБР в рамках выездного заседания на XXI Чемпионате России по тайскому боксу и Первенству среди юниоров, которые проходят в эти дни в столице РФ.

– Я очень благодарен за оказанное мне доверие. Чемпионат России 2016 года стал рекордным по количеству регионов – 43 команды приехали продемонстрировать свое мастерство и уровень подготовки на любительском ринге, что говорит о росте популярности тайского бокса в стране. Сегодня мы увидим финал Чемпионата России и уже совсем скоро начнем подготовку к Кубку мира в Казани, который пройдет в октябре, – отметил Григорий Дрозд.

Григорий Дрозд является чемпионом мира в полутяжелом весе по версии WBC «в отпуске», поскольку из-за травмы не смог провести обязательную защиту титула против конголезца Илунги Макабу.

Всемирный боксерский совет присвоил Дрозду статус чемпиона мира «в отпуске» в марте текущего года, а вакантный пояс достался британцу Тони Белью, который 29-го мая одержал победу над Макабу. После выздоровления россиянин будет иметь право оспорить чемпионский титул британца.

Фото – официальный сайт ФТБМ

Читать volgasib.ru в