«Давка, плач детей». На «Волгоград Арене» не смогли организовать детский спортивный праздник

«Давка, плач детей». На «Волгоград Арене» не смогли организовать детский спортивный праздник

«Давка, плач детей». На «Волгоград Арене» не смогли организовать детский спортивный праздник
Фото:
официальный сайт клуба “Ротор”

В день защиты детей на стадионе «Волгоград Арена» проходит открытие Юношеской футбольной лиги Юг. Изначально, проект подразумевался как общий, масштабный праздник спорта, главными зрителями которого стали бы волгоградские дети. Поддержать юных спортсменов в город приехали известные на всю страну футболисты – Андрей Аршавин, Динияр Билялетдинов, Владимир Быстров, Дмитрий Аленичев, Егор Титов, Андрей Тихонов.

Однако праздник детям омрачила банальная неорганизация и разгильдяйство волгоградских спортивных чиновников, которые, видимо, нашли деньги на шоу-программу и оплату приезда звёзд российского футбола, но не смогли изыскать возможности нанять соответствующее количество персонала под мероприятие и организовать процесс достойно.

Бардак в организации начался еще с входной группы на стадион, где не работала большая часть входов. Юные волгоградцы были вынуждены стоять в очереди, изнывая под палящим, уже летним солнцем, подставляя тело свежевылупившейся мошкаре, которая как по расписанию накрыла город и окрестности.

На этом дезорганизация не закончилась. В ходе проведения запланированной автограф-сессии образовалась невероятная давка, сопровождаемая криками, воплями, некоторые дети плакали, пытаясь получить долгожданный росчерк пера.

— Это самая ужасная организация, мы были в Норильске, в Екатеринбурге, и нигде такого не было, — рассказал порталу V1 полузащитник Владимир Быстров. — Здесь не смогли банально детей организовать. Посмотрите, сколько человек сюда пришли, они пришли не потому, что здесь всё так здорово организовано, а потому что мы приехали. Почему ваше руководство ничего не делает для этого?

Для минимизации подобных эксцессов достаточно было всего лишь разграничить потоки и партиями направлять детей на встречу с футболистами. Но этого, по словам очевидцев события, делать было элементарно некому.

– Работа с людьми безусловно сложная вещь, но почему в одних местах с этим справляются, а в Волгограде всё оборачивается крахом, – недоумевает родитель юного футболиста Павел Козьменко.

Между тем на функционирование стадиона «Волгоград Арена», а также содержание клуба «Ротор», который с треском вылетел из ФНЛ ежегодно тратились сотни миллионов рублей. Львиная доля затрат уходила на оплату легионеров, а также на выплаты руководству клуба, которое после выдающегося позора всё же ушло в отставку.

Читать volgasib.ru в