Денис Черышев не сыграет на ЕВРО – 2016

Денис Черышев не сыграет на ЕВРО – 2016

Денис Черышев не сыграет на ЕВРО – 2016
Фото:

Полузащитник национальной сборной России по футболу и испанского клуба «Валенсия» Денис Черышев не примет участия в грядущем Чемпионате Европы – 2016.

Как сообщило испанское издание Marca, 1-го мая во время поединка 36-го тура высшего дивизиона чемпионата Испании у 25-летнего россиянина случился рецидив старой травмы бедра. После ряда консультаций с медицинским персоналом мадридского «Реала», которому принадлежат права на российского полузащитника, было принято решение, что Денис Черышев будет прооперирован финским врачом Сакари Оравой.
После перенесенной операции на бедре, требуется восстановление не менее четырех месяцев. Данный факт говорит о том, что на грядущем Чемпионате Европы Денис Черышев не сможет защищать цвета национальной сборной России.
В текущем чемпионате высшего дивизиона Испании Денис Черышев сыграл в составе «Валенсии» девять матчей, в которых забил три гола и сделал одну результативную передачу.
Чемпионат Европы – 2016 пройдет во Франции с 10-го июня по 10-е июля. 19-го мая главный тренер российской команды Леонид Слуцкий огласит список футболистов, которые в составе сборной отправятся на европейский футбольный форум. Сборная России на ЕВРО-2016 попала в группу «В», где конкуренцию ей составят команды Англии, Словакии и Уэльса. Игры с этими соперниками состоятся 11, 15 и 20 июня соответственно.
Фото – официальный сайт УЕФА

 

Читать volgasib.ru в