Дон Фабио отказался возглавить сборную Италии

Дон Фабио отказался возглавить сборную Италии

Дон Фабио отказался возглавить сборную Италии
Фото:

 Экс-наставник национальной сборной России ответил отказом на предложение итальянской федерации.

Бывший главный тренер национальной сборной России Фабио Капелло, который вывел нашу команду в финальную часть Чемпионата мира – 2014, отказался возглавить футбольную сборную своей родной страны.

Как сообщила газета «Советский спорт», по словам самого Дона Фабио, в этом году с ним неоднократно беседовали представители итальянской федерации футбола на предмет возглавить национальную сборную. Однако Капелло ответил отказом, поскольку не испытывает желания работать со «Скуадрой Адзуррой».

– Хочу пожелать новому тренеру итальянской сборной всего хорошего и будущих успехов. Я рад тому, что он внедряет в команду новизну, и в составе сборной появилось очень много молодых футболистов. Все ждут легкой победы в ближайшем поединке отборочного этапа ЧМ – 2018 против Лихтенштейна. Но хочу напомнить, что это международный уровень, где практически не бывает проходных игр, – цитирует Капелло «Советский спорт».

Пост главного тренера национальной сборной России 70-летний Фабио Капелло покинул летом прошлого года. После итальянца россиян возглавлял главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий, а на данный момент команду тренирует экс-спартаковец Станислав Черчесов.

Фото – официальный сайт УЕФА

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в