Два рекорда в Албании. Видео

Два рекорда в Албании. Видео

Два рекорда в Албании. Видео
Фото:

 Женская национальная сборная России по баскетболу разгромила на выезде Албанию в стартовом матче отборочного турнира «Евробаскета – 2019».

То, что случилось в Албании для хозяек площадки можно назвать только одним словом – «кошмар». В первой игре отборочного турнира Чемпионата Европы – 2019 женская сборная России обыграла албанок с неприличным счетом – 122:37.

Как сообщили ИА «Социнформбюро» в пресс-службе Российской федерации баскетбола, в своем 219-м официальном матче россиянки установили сразу два рекорда. Во-первых, одержали самую крупную победу – с разностью «+85». Во-вторых, набрали 122 очка. Предыдущие высшие достижения российской сборной принадлежали матчу с Аргентиной на Чемпионате мира – 1998. Тогда наша команда записала на свой счет 107 очков и разгромила соперниц с 75-очковым перевесом – 107:32.

– Я доволен тем, как интенсивно команда сыграла в защите. Те вещи, над которыми мы много работали на сборах – защита, подборы, переход в атаку – сегодня хорошо получались. Были некоторые ошибки, но в целом, за исключением второй четверти, игра мне понравилась. Атмосфера в команде отличная, девушки хорошо играют вместе, стараются. Так что теперь мы в хорошем настроении отправляемся на матч с Литвой, – отметил наставник женской сборной России Олаф Ланге.

Поединок против сборной Литвы наша команда сыграет сегодня 15-го ноября московском Дворце спорта «Динамо» в Крылатском.

Албания – Россия – 37:122.
Албания: Буйари (12), Лалай (12).
Россия: Вадеева (18+10 подборов+4 перехвата), Лешковцева (16), Черепанова (14), Белякова (14), Мусина (13), Логунова (13), Тихоненко (10+10 подборов), Завьялова (5), Беглова (5), Петрушина (5), Майга (5), Виеру (4).

Фото – официальный сайт РФБ

Константин Родионов

Полная версия матча Албания – Россия.

Олаф Ланге о дебюте Завьяловой и Лешковцевой.

 

Читать volgasib.ru в