Лев Иванов: «Задачу выхода в ФНЛ будем решать, несмотря на потери»

Лев Иванов: «Задачу выхода в ФНЛ будем решать, несмотря на потери»

Лев Иванов: «Задачу выхода в ФНЛ будем решать, несмотря на потери»
Фото:

 Футболисты волгоградского «Ротора» одержали победу в матче 23-го тура первенства Профессиональной футбольной лиги зоны «Юг».

В матче 23-го тура футболисты волгоградского «Ротора» обыграли на своем поле ФК «Краснодар-2». Победу наше команде принесли точные удары Максима Нестерова, Алексея Жданова и Игоря Крутова, однако положительный результат игры был немного омрачен незапланированными потерями в составе «Ротора». По ходу встречи получили травмы и покинули поле защитник Николай Олеников (на фото в белом), и основной кипер «сине-голубых» Валерий Поляков. Насколько серьезные повреждения получили наши футболисты пока неясно, но тот же Поляков после матча не смог даже наступать на поврежденную ногу. Как сказал на послематчевой пресс-конференции наставник «Ротора» Лев Иванов, у Валерия возможно даже трещина, что в преддверии самых ответственных игр в чемпионате очень огорчает.

– В первом тайме игра была равной и у нас мало, что получалось. Отмечу сразу, что у судьи был первый матч в карьере, поэтому просматривалась неуверенность в его действиях, отсюда и совершенные ошибки. «Краснодар-2» очень хорошая команда, где футболистов собирают для подготовки к Премьер-лиге, и плюс у них просто сумасшедшие в хорошем смысле условия, в сравнении с другими клубами, поэтому играть с ними было очень сложно. К тому же поляна была не совсем хорошего качества, что не позволило нам сыграть в свою игру на протяжении всего матча, многое не получалось. Во втором тайме, особенно после второго гола мы успокоились, стали играть в более-менее свой футбол и довели матч до победы. Также отмечу, что мы сегодня были в разном физическом состоянии и будем по этому поводу разбираться. Следующий матч в Сочи, и у нас есть серьезные проблемы, связанные с потерей Полякова, Оленикова и Халваши из-за полученных травм, а также не сыграет в Сочи Бесланеев из-за перебора карточек. Это реально много, потери более чем ощутимые, но радует то, что сегодня одержали победу, взяв очередные три очка. К матчу в Сочи будем подтягивать молодых, другого выхода нет, но есть надежда, что Халваши все-таки выйдет на поле стадиона «Фишт». Задачу выхода в ФНЛ нам поставили по ходу сезона, и мы будем ее решать, несмотря на потери, – подвел итог после игры главный тренер ФК «Ротор-Волгоград» Лев Иванов.

В турнирной таблице зоны «Юг» «сине-голубые» занимают первое место (54 очка), опережая ближайшего преследователя «Афипс» (46) на восемь баллов. На третье позиции расположился ФК «Армавир» (44 очка).

Матч 24-го тура волгоградцы сыграют на арене «Фишт» в Сочи против местного одноименного клуба. Игра состоится 23-го апреля.

«Ротор-Волгоград» (Волгоград) – ФК «Краснодар-2» (Краснодар) – 3:0 (1:0).
Голы: Нестеров, 38; Жданов, 71; Крутов, 75.
«Ротор-Волгоград»: Поляков (Мишкевич, 40), Бесланеев, Олеников (Ионов, 9), Сидоричев, Гараев, Халваши (Калошин, 74), Сечин, Крутов, Нестеров (Шудров, 68), Николаев (Стуканов, 58), Жданов.
ФК «Краснодар-2»: Адамов, Парадин, Стежко, Назаров, Гогличидзе (Черов, 86), Фомин, Мацукатов, Черчесов (Тахмазов, 46), Овсепян (Бакай, 79), Комличенко, Воробьев (Бутенко, 68).
Предупреждения: Поляков, 24; Назаров, 41; Бесланеев, 45; Комличенко, 85.
Судья: К. Силантьев (Самара).
Волгоград. Стадион «Олимпия». 2200 зрителей.

Другие результаты 23-го тура:

«Ангушт» (Назрань) – «Легион Динамо» (Махачкала) – 0:0.
«Кубань-2» (Краснодар) – «Афипс» (пос. Афипский) – 0:1 (0:0).
«Черноморец» (Новороссийск) – «Дружба» (Майкоп) – 1:2 (1:1).
«Спартак» (Владикавказ) – ФК «Сочи» (Сочи) – 1:2 (0:0).
«Машук-КМВ» (Пятигорск) – ФК «Армавир» – 3:3 (0:1).
СКА (Ростов-на-Дону) – «Биолог-Новокубанск» (пос. Прогресс) – 1:0 (0:0).
«Динамо» (Ставрополь) – «Чайка» (Песчанокопское) – 0:2 (0:1).

Фото – официальный сайт ФК «Краснодар»

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в