«Каустик» обыграл уфимский УГНТУ-ВНЗМ

«Каустик» обыграл уфимский УГНТУ-ВНЗМ

«Каустик» обыграл уфимский  УГНТУ-ВНЗМ
Фото:

 Гандболисты волгоградского «Каустика» одержали победу в очередном матче Чемпионата России среди команд мужской Суперлиги.

В очередном матче Чемпионата России гандболисты волгоградского «Каустика» встречались с коллективом УГНТУ-ВНЗМ из столицы Башкортостана. В первом тайме на площадке шла равная борьба, но на перерыв команды ушли с небольшим преимуществом волгоградцев. А во второй половине команда Дмитрия Бочарникова прибавила обороты, и в итоге одержала заслуженную победу – 27:23 (13:12).

Самыми результативными в составе «красно-синих» стали Алексей Косогов и Андрей Мазаев, забросившие в ворота соперников по шесть мячей. По четыре раза отличились Алексей Фокин и Роман Макришин. Дубль на счету Ндумби Эрика Фуамба, и по одному точному броску в активе Никиты Гугняева, Михаила Виноградова, Сергея Косенкова, Александра Денисова и Сергея Тафинцева.

В турнирной таблице Суперлиги коллектив из Волгограда, набрав 11 очков, занимает восьмое место. Возглавляют таблицу «Чеховские медведи» (Чехов) – 20 очков, на второй строчке питерский «Университет-Нева» – 18, и замыкает тройку лидеров астраханское «Динамо» – 15 очков.

Следующий матч в чемпионате Суперлиги наша команда сыграет 4-го февраля 2017 года. На родной площадке «Каустик» встретится с лидером турнира «Чеховскими медведями».

Фото – официальный сайт УГНТУ-ВНЗМ

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в