«Ротор-Волгоград» сыграл вничью с «Дружбой»

«Ротор-Волгоград» сыграл вничью с «Дружбой»

«Ротор-Волгоград» сыграл вничью с «Дружбой»
Фото:

 Футболисты волгоградского «Ротора» не смогли обыграть аутсайдера зоны «Юг».

После того как волгоградцы в прошлом туре на выезде нанесли поражение «Биологу-Новокубанску» и возглавили турнирную таблицу в зоне «Юг», поединок против одного из аутсайдеров майкопской «Дружбы» должен был стать для «Ротора» легкой прогулкой.
Однако все получилось практически наоборот. Гости, хорошо изучив манеру игры лидера турнира, грамотно выстроили оборонительные редуты, и не позволили «сине-голубым» распечатать свои ворота. Моменты у команды Льва Иванова были, вот только реализовать их она не смогла, да и футбольная фортуна в этот осенний день явно была благосклонна к гостям.

В итоге – 0:0, «Ротор-Волгоград» потерял первые очки на своем поле, но по-прежнему возглавляет турнирную таблицу зоны «Юг», имея в активе 19 очков.

Следом за «Ротором» плотной группой расположились ФК «Армавир» (16 очков), «Черноморец» (16), «Биолог-Новокубанск» (16) и «Афипс» (15).

– Сегодня мы потеряли два очка, но при этом одно очко приобрели и остались на первом месте. Касательно игры, у меня нет претензий ни к одному футболисту по самоотдаче, по отношению к игре. В целом задание на игру ребята выполнили, старались играть в наш красивый футбол, но, к сожалению, не забили. Будем дальше работать, если не добрали очки дома, то поедем биться в Краснодаре. И надо отметить, что к нам сейчас самое пристальное внимание от тех команд, которые ставят задачу выхода в ФНЛ, поэтому против нас все будут играть с очень большой мотивацией, – подвел послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ротора» Лев Иванов.

Поединок 9-го тура «Ротор-Волгоград» сыграет 25-го сентября на выезде против ФК «Краснодар-2».

«Ротор-Волгоград» – «Дружба» (Майкоп) – 0:0.
«Ротор-Волгоград»: Поляков, Бесланеев, Гараев, Олеников, Сидоричев, Халваши (Каташевский, 74), Сечин, Крутов, Стуканов, Николаев (Губочкин, 46), Жданов.
«Дружба»: Шогенов, Ахмедханов, Дудин, Муков, Шалбузов, Конов (Гомлешко, 69), Невидимый, Датхужев (Духу, 90), Чернышев (Волков, 76), Арефьев (Делок, 86), Ашев (Калинкин, 62).
Предупреждения: Халваши, 45; Невидимый, 67; Крутов, 75; Гомлешко, 75; Ахмедханов, 84; Жданов, 90+.
Судьи: Игорь Захаров (Москва), Максим Быков, Павел Евстафиади (оба Краснодар).
Волгоград. Стадион «Зенит». 2500 зрителей.

Другие результаты:

«Черноморец» (Новороссийск) – «Биолог-Новокубанск» (пос. Прогресс) – 2:0 (1:0).
СКА (Ростов-на-Дону) – «Афипс» (пос. Афипский) – 0:0.
«Легион Динамо» (Махачкала) – «Чайка» (Песчанокопское) – 1:2 (1:1).
«Динамо» (Ставрополь) – ФК «Армавир» – 1:3 (0:2).
«Машук-КМВ» (Пятигорск) – ФК «Сочи» – 1:3 (1:0).
«Кубань-2» (Краснодар) – «Ангушт» (Назрань) – 18.09.2016.

Бомбардиры:

1. Алексей Жданов («Ротор-Волгоград») – 7;
2. Максим Обозный («Чайка») – 7;
3. Андрей Мязин («Армавир») – 6
4. Виктор Яковлев («Афипс») – 5

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в