«Сибирь» – «Ротор-Волгоград» – 1:0. Видео

«Сибирь» – «Ротор-Волгоград» – 1:0. Видео

«Сибирь» – «Ротор-Волгоград» – 1:0. Видео
Фото:

 Волгоградский «Ротор» потерпел поражение в матче 24-го тура первенства Футбольной национальной лиги.

Поединок 24-го тура первенства ФНЛ волгоградский «Ротор» проводил в Новосибирске против местной «Сибири». Команда Сергея Павлова сумела создать несколько опасных моментов, но по-настоящему голевыми назвать их сложно, а вот у хозяев поля шансы поразить ворота волжан были намного реальнее. В отдельных эпизодах сибирякам не хватило точности в завершении своих атак, в других надежно сыграл голкипер «сине-голубых» Александр Кобзев.

Матч постепенно катился к ничейному исходу, но с этим категорически были не согласны крепкие «мужички-сибирячки». Уже в компенсированное время хозяева поля получили право на угловой удар, и именно этот «стандарт» добавил «Сибири» три очка в копилку. Совершенно несильный удар головой Антона Полюткина принес новосибирцам победу. В этом эпизоде волгоградский кипер свою команду не выручил, хотя был обязан это сделать, поскольку как уже упоминалось, удар по его воротам сложно отнести в разряд неберущихся.

В итоге поражение – 0:1, и пятый матч к ряду волгоградцы не могут одержать победу, теряя драгоценные очки, которых может не хватить в концовке сезона. Впереди «зимние каникулы» и руководству клуба вместе с тренерским штабом придется глобально поработать над усилением состава команды, иначе катастрофы, именуемой вылетом в ПФЛ не избежать.

Про положение нашей команды в турнирной таблице даже нет особого смысла писать. Поражения очки не приносят а, следовательно, как «Ротор» был на самом дне, так там и остался.

Следующий и заключительный матч осенней части первенства ФНЛ «Ротор-Волгоград» сыграет у себя дома 25-го ноября против одного из лидеров турнира ФК «Оренбург». Начало матча на стадионе «Зенит» в 14:00.

«Сибирь» (Новосибирск) – «Ротор-Волгоград» – 1:0 (0:0).
Гол: Полюткин, 90+.
«Сибирь»: Цыган, Цховребов (Полюткин, 46), Аравин, Плопа, Мищенко, Макаренко, Чеботару (к), Гладышев (Магаль, 46), Андреев (Дегтярев, 52), Галыш, Беляев (Житнев, 62).
«Ротор-Волгоград»: Кобзев, Колычев, Пискунов, Столяренко, Ионов, Концедалов (к), Султонов (Николаев, 76), Борзых (Крутов, 46), Замалиев, Романенко, Бирюков (Столбовой, 76).
Предупреждения: Столяренко, 31; Беляев, 42; Полюткин, 74; Мищенко, 85; Романенко, 85; Колычев, 90.
Судья: Антон Фролов (Москва).
Новосибирск. РФЦ «Заря». 2100 зрителей.

Другие результаты 24-го тура:

«Шинник» (Ярославль) – «Олимпиец» (Нижний Новгород) – 1:2 (1:0).
«Енисей» (Красноярск) – «Спартак-2» (Москва) – 2:1 (0:0).
ФК «Оренбург» – «Факел» (Воронеж) – 5:0 (2:0).
«Волгарь» (Астрахань) – «Крылья Советов» (Самара) – 0:1 (0:1).
«Балтика» (Калининград) – «Авангард» (Курск) – 1:0 (1:0).
«Динамо» (Санкт-Петербург) – «Луч-Энергия» (Владивосток) – 3:2 (0:2).
ФК «Химки» – «Томь» (Томск) – 3:1 (2:0).
«Кубань» (Краснодар) – ФК «Тюмень» – 3:1 (0:0).
ФК «Тамбов» – «Зенит-2» (Санкт-Петербург) – 19.11.2017.

Фото – официальный сайт ФК «Ротор-Волгоград»

Константин Родионов

Обзор матча «Сибирь» – «Ротор».

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров Сергея Павлова и Сергея Кирсанова.

Антон Полюткин о забитом мяче и сопернике.

 

Читать volgasib.ru в