Майк Фишер завершил карьеру в НХЛ

Майк Фишер завершил карьеру в НХЛ

Майк Фишер завершил карьеру в НХЛ
Фото:

 Легендарный канадский форвард 37-летний Майк Фишер объявил о завершении карьеры в Национальной хоккейной лиге.

Нападающий клуба НХЛ «Нэшвилл Предаторз» Майк Фишер по прозвищу «Рыба» объявил о завершении карьеры в сильнейшей хоккейной лиге мира. 37-летний форвард был неограниченно свободным агентом и сомневался относительно продолжения выступлений после 17-и сезонов в НХЛ. Об этом ИА «Социнформбюро» сообщили в пресс-службе Национальной хоккейной лиги.

– Если честно, я еще до конца не определился с тем, хочу ли уходить из хоккея. Мне надо определиться и понять, чего хочет Бог. На данный момент это главный фактор. В хоккее все хотят побеждать, и я не исключение. Но есть и другие вещи. В конце концов, это просто игра. Это важная часть моей жизни, но не вся. В нее вовлечены другие люди, приходится принимать разные решения, и мы возьмем это в расчет. Вера, семья и потом хоккей – у меня такие приоритеты. Посмотрим, как все сложится, но мне нравится быть частью этой команды. Я получаю огромное удовольствие, – сказал Майк Фишер 1-го июля текущего года.

А 3-го августа стало известно, что форвард принял окончательное решение завершить карьеру.

Майк Фишер был выбран во втором раунде драфта под общим 44-м номером клубом «Оттава Сенаторз» в 1998 году. За «сенаторов» выступал до 2011 года. 11-го февраля 2011 года в 30-летнем возрасте был обменян в «Нэшвилл Предаторз». 26-го июня 2015 года подписал новый и последний контракт с «Предаторз» сроком на два года с окладом 8,8 миллиона долларов. Был капитаном команды.

В составе «Оттавы» и «Нэшвилла» сыграл 1088 матчей в Национальной хоккейной лиге и набрал 585 очков (276 голов + 309 передач).

Майк Фишер женат на американской суперзвезде кантри-музыки Керри Андервуд. 27 февраля 2015 года у пары родился сын, которого назвали Айзея Майкл Фишер.

Фото – официальный сайт НХЛ

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в