С 22 по 24 августа на площадке ледового комплекса “Прайд” в Красноармейском районе Волгограда состоится крупный летний хоккейный турнир “Сталинград Кап”. Это станет одним из главных спортивных событий лета в регионе.
За главный приз турнира выступят пять сильнейших команд из четырех областей страны. Волгоград представляют два коллектива: местный клуб “Вепри” и сборная команда региональной хоккейной лиги. Гостями соревнований станут хоккеисты из Саранска (“Оптикэнерго”), Нижнего Новгорода (“Динамо”) и Пензы (“Арслан”).
Турнир пройдёт по традиционной круговой схеме: каждая команда сыграет друг с другом. Матчи состоятся в три периода длительностью по 15 минут каждый. Если основное время завершится ничьей, победитель определится в серии штрафных бросков.