«ММА или бокс»: Кадыров выбирает по каким правилам будет биться с Емельяненко

Globallookpress

Глава Чеченской республики вызвал на бой Александра Емельяненко, а глава Федерации бокса пообещал организовать им поединок.

Рамзан Кадыров, присоединился к флэшмобу «вызови Емельяненко на бой» и опубликовал вызов известному спортсмену в своем Instagram. Глава Чечни полон решимости встретиться с чемпионом на ринге, однако просит у своих подписчиков помощи в выборе дисциплины.

– У нас в спортивном мире пошла такая мода – все, кому не лень, вызывают Александра Емельяненко на бой. Я тоже решил это сделать, но пока не определился по какому виду спорта. Но заранее пригласил Президента Федерации бокса, президента клуба Ахмат. Короче, как вы думаете бокс или ММА? – спрашивает у интернет-пользователей Кадыров.

В подписи к публикации Рамзан Кадыров интересуется у подписчиков, на какой арене их бой с Александром Емельяненко будет зрелищней, где больше шансов на победу у каждого из участников поединка – «на жестком настиле бескомпромиссной «клетки» ММА или все таки лучше помериться силами в лучших традициях боксерской классики, «порхая как бабочка и жаля как оса»

– Я полон решимости преподнести небольшой урок мастерства нашему Другу в любом варианте… И, при этом, постараюсь, чтобы урок не был долгим и скучным. Ну что, какие будут соображения??? – задает вопросы глава Чечни.

Александр Емельяненко не оставил незамеченным вызов своего друга, опубликовав его видео в своей ленте. А Генеральный секретарь Федерации бокса России, Умар Кремлев пообещал устроить бой, если они решат провести матч по правилам бокса.