Олимпийская чемпионка Лариса Ильченко проведет мастер-класс

Олимпийская чемпионка Лариса Ильченко проведет мастер-класс

Олимпийская чемпионка Лариса Ильченко проведет мастер-класс
Фото:

 Сегодня 2-го июня в бассейне «Дельфин» олимпийская чемпионка Лариса Ильченко проведет мастер-класс приуроченный к Международному дню защиты детей.

 

Прославленная волгоградская спортсменка, золотой призер Олимпиады в Пекине Лариса Ильченко сегодня 2-го июня, проведет мастер-класс в бассейне «Дельфин». Участниками мастер-класса известной пловчихи станут несовершеннолетние дети, которые находятся в социально-опасном положении, а также ученики и студенты различных образовательных учреждений Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов города-героя Волгограда. Начало в 13:00.

Известная спортсменка проведет с молодыми людьми разминку, а затем тренеры покажут специальные упражнения в бассейне. Желающие смогут также позаниматься на воде под руководством олимпийской чемпионки, – сообщили «Социнформбюро» в пресс-службе Администрации Волгограда.

Лариса Ильченко является коренной волгоградкой. Спортсменка навсегда вошла в историю как самая первая в мире олимпийская чемпионка на дистанции 10 км на открытой воде, и единственная в истории российского женского плавания 8-кратная чемпионка мира.
Волгоградка восемь раз выигрывала золото на чемпионатах мира: 2004 — золото на 5 км; 2005 — золото на 5 км; 2006 — золото на 5 и 10 км; 2007 — золото на 5 и 10 км; 2008 — золото на 5 и 10 км: 2009 — серебро на 5 км.

Золотой призер Олимпиады – 2008 в Пекине. Многократная чемпионка России и победительница этапов Кубка мира по плаванию на открытой воде. Три года подряд (2006, 2007, 2008) Ильченко признавалась лучшей пловчихой мира на открытой воде.
Заслуженный мастер спорта России (2006).

29 апреля 2010 года Лариса Ильченко была признана лучшей спортсменкой первого десятилетия XXI века на открытой воде.

В сентябре 2012 года Лариса Ильченко была введена в Международный зал славы марафонского плавания.

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XXIX Олимпиады – 2008 в Пекине, награждена Орденом Дружбы.

Фото – страница Ларисы Ильченко «ВКонтакте»

Читать volgasib.ru в