Панасюк ушёл, Щербаченко на пороге. Какие еще перемены ожидает «Ротор»?

Панасюк ушёл, Щербаченко на пороге. Какие еще перемены ожидает «Ротор»?

Панасюк ушёл, Щербаченко на пороге. Какие еще перемены ожидает «Ротор»?
Фото:
Эдуард Панасюк/ФК “Ротор”

В Волгоградском «Роторе» продолжаются кадровые перестановки. Кого коснутся они на этот раз, скоро узнаем.

Накануне в Волгограде сообщили об отставке спортивного директора «Ротора». Эдуард Панасюк покинул «Ротор» по собственному желанию, проработав в клубе 5 лет. В футбольном клубе отмечают заслуги спортивного директора, который прошел вместе с командой путь от КФК до победы в ФНЛ и выступления в РПЛ.

Со вчерашнего же дня в Волгограде ходят слухи, что в город на Волге уже прибыл Фёдор Щербаченко, которого планируют назначить на освободившуюся должность. По сообщению телеграм-канала “ФНЛ с Ильёвым”, «Щербаченко якобы уже встречался с руководством клуба и областного спорткомитета. А Куликов сам попросил своего работодателя разорвать отношения по согласию сторон.»

29 ноября 2021 года пресс-служба ФК «Велес» сообщила, что Артем Куликов больше не является главным тренером клуба. Предположительно, теперь он займет пост главного тренера «Ротора» после ухода Дмитрия Хохлова.

Отметим, что «Велес» с Куликовым в текущем турнире занимает 10 строчку в ФНЛ. В случае начала работы с волгоградским «Ротором», тренеру придется приложить немало усилий, чтобы вытащить его с 17-го места хотя бы в зону «невылета».

Болельщики «Ротора», конечно, не желают останавливаться на этих перестановках – прямо в официальном аккаунте футбольного клуба болельщики, не стесняясь, пишут о своих надеждах увидеть скорую отставку и гендиректора “Ротора” Андрея Рекичинского, и руководителя областного спорткомитета Александра Глинянова.

Также поговаривают, что команду этой зимой покинет не только руководящий состав, но и ряд нынешних игроков «Ротора» уже зимой будет искать себе другие варианты продолжения карьеры. Ожидается, что 6-7 игроков нынешнего состава покинут «Ротор». И порядка 10 новых спортсменов будут приняты на период до конца сезона.

Читать volgasib.ru в