«Подарок тренеру»: «Ротор» одержал победу над «Енисеем»

«Подарок тренеру»: «Ротор» одержал победу над «Енисеем»

«Подарок тренеру»: «Ротор» одержал победу над «Енисеем»
Фото:
Игорь Меньщиков / ИА “СоцИнформБюро”

3 ноября «Ротор» в Волгограде обыграл красноярский «Енисей» со счетом 2:1. Эта победа стала своеобразным подарком главному тренеру команды Игорю Меньщикову.

Счет в матче был открыт только под конец первого тайма – традиционного быстрого гола хозяев не случилось. Игрок красноярской команды в своей штрафной толкнул Мухаммада Султонова. Последний упал и, соответственно, потерял мяч. Главный арбитр Евгений Кукуляк указал на точку, а Султонов восстановил справедливость.

В начале второго отрезка волгоградцы увеличили преимущество. На 49 минуте Анзор Саная забил гол после передачи Мухаммада Султонова. Через восемь минут «Енисей» сократил отрыв – забил Константин Савичев.

Главный тренер «Ротора» Игорь Меньщиков заявил после матча, что это была тяжелая победа, а концовка игры и вовсе выдалась нервной. Так или иначе, сине-голубые преподнесли своему тренеру отличный подарок.

2 ноября Футбольная национальная лига объявила Игоря Меньщикова лучшим тренером ФНЛ в октябре. Волгоградский специалист получил огромную поддержку от болельщиков.

– В голосовании болельщиков не было равных главному тренеру «Ротора» Игорю Меньщикову, за которого высказалось 72,8% проголосовавших на нашем сайте. И это самое большое преимущество за всю историю такого рода голосований, – заявили в ФНЛ.

«Ротор» получил заветные три очка и после 21 игры занимает третью строчку в турнирной таблице с результатом 44 очка. Волгоградская команда всего на два очка отстает от «Химок», но сохраняет все шансы на выход в РПЛ.

Читать volgasib.ru в