РФС продлил соглашения с тренерами сборных

РФС продлил соглашения с тренерами сборных

РФС продлил соглашения с тренерами сборных
Фото:

 Российский футбольный союз продлил соглашения с наставниками юношеской, женской и сборной страны по пляжному футболу.

РФС продлил контракты с Дмитрием Хомухой, Михаилом Лихачевым, Еленой Фоминой и Евгением Кузьминым. Все соглашения рассчитаны до окончания 2018 года. Об этом «Социнформбюро» сообщили в пресс-службе Российского футбольного союза.

Дмитрий Хомуха возглавляет юношескую сборную России (игроки 2002 года рождения). В октябре молодым россиянам предстоит старт в отборочном турнире Чемпионата Европы – 2019 U-17. В первом раунде квалификации ЕВРО – 2019 конкуренцию нашей команде составят сверстники из Дании, Грузии и Эстонии.

Сборная России по пляжному футболу, главным тренером которой является Михаил Лихачев, традиционно сыграет в соревнованиях Евролиги, победителем которых она является по итогам 2017 года. Также ей предстоит участие в отборочном турнире Чемпионата мира – 2019, Межконтинентальном кубке и Кубке Европы.

Женская национальная сборная страны, возглавляемая Еленой Фоминой продолжит отборочную кампанию за выход в финальную часть Чемпионата мира – 2019. Решающие матчи команда проведет в апреле, июне, августе и сентябре. На данный момент в активе сборной России один набранный балл после двух игр.

Наконец, женская сборная России по мини-футболу, старшим тренером которой является Евгений Кузьмин, сыграет в ряде международных турниров и контрольных матчах.

Фото – официальный сайт РФС

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в