Российские олимпийцы сыграют на турнире в Сочи

Российские олимпийцы сыграют на турнире в Сочи

Российские олимпийцы сыграют на турнире в Сочи
Фото:

 Олимпийская сборная России по хоккею примет участие в предсезонном турнире, который состоится в столице зимних Олимпийских игр – 2014 городе Сочи.

Сочинский турнир «Sochi Hockey Open» состоится с 3-го по 6-го августа текущего года. Матчи пройдут на олимпийской арене «Большой». Соперниками Олимпийской сборной России станут команды: ЦСКА (Москва), СКА (Санкт-Петербург) и местная ХК «Сочи».

По словам главного тренера Олимпийской сборной России Олега Браташа, участие в данном турнире было запланировано изначально.

– Получив предложение от организаторов «Sochi Hockey Open», решили выбрать его. Состав участников очень представительный, и ожидается интересное соперничество. Что касается комплектации, во-первых, командировка игроков в сборную будет непродолжительной. Во-вторых, тренеры клубов в это время получать возможность проверить других хоккеистов. Тем более, вопрос вызова кандидатов был согласован с клубными тренерами и руководством – никто не был против отпустить своих представителей в олимпийскую сборную, – рассказал Олег Браташ пресс-службе Федерации хоккея России.

Фото – официальный сайт ФХР

Читать volgasib.ru в