Российские юноши проиграли Швейцарии

Российские юноши проиграли Швейцарии

Российские юноши проиграли Швейцарии
Фото:

 Юношеская сборная России (игроки 2000 года рождения) провела первый матч на международном турнире «TOTO Cup» в Австрии.

На стадионе «ДАНА Арена» в местечке Виндишгарстен россияне с минимальным счетом потерпели поражение от сверстников из Швейцарии.

В другом поединке турнира команды Австрии и Хорватии разошлись миром – 2:2.

– Первым тайм матча со Швейцарией получился равным. Была вязкая игра в середине поля, без большого количества моментов. По нашему мнению, арбитр не назначил чистейший пенальти в ворота соперника. Кроме того, нужно отметить, что уже на 10-й минуте у нас произошла вынужденная замена: Владимир Москвичев получил травму, вместо него на поле вышел Данил Степанов. Вторая половина встречи проходила с нашим преимуществом. Могли отличиться. Сборная Швейцарии, в свою очередь, сумела реализовать свой единственный шанс – забила со штрафного. Конечно, ребята очень переживают из-за поражения, потому что считают, что проиграли не по делу, но это – футбол. 2 сентября мы проведем следующий матч на турнире – против Хорватии. Тренерский штаб посмотрел вживую первый тайм встречи хорватов с австрийцами. Хорватская сборная – хорошая команда, как, впрочем, и остальные участники этого турнира в Австрии. Будем готовиться и, надеюсь, прибавлять! Это очень полезное соревнование в преддверии первого отборочного раунда Чемпионата Европы – 2017 U-17 в Молдове, на который мы отправимся через несколько недель, – рассказал пресс-службе Российского футбольного союза старший тренер юношеской сборной России Дмитрий Ульянов.

Швейцария – Россия – 1:0 (0:0).
Гол: Стевич, 63.
Россия: Шитов, Скроботов, Михайлов (к), Евинов, Москвичев (Степанов, 10), Митрога, Миронов (Агеев, 70), Игнатов (Челидзе, 62), Бобров (Карапузов, 62), Колесниченко, Лопатин.

Фото – официальный сайт РФС

Роман Дикий

Читать volgasib.ru в