Российский клуб вышел в финал Кубка УЕФА

Российский клуб вышел в финал Кубка УЕФА

Российский клуб вышел в финал Кубка УЕФА
Фото:

2-го апреля, в испанской Гвадалахаре стартовал финальный раунд Кубка УЕФА по футзалу.

После трех раундов квалификации турнира в финальный раунд пробились четыре клуба, среди которых российская «Югра», а также португальская «Бенфика», испанский «Интер» и итальянская «Пескара». Хозяином «Финала четырех» был избран испанский коллектив «Интер» являющийся трехкратным обладателем трофея, и традиционно считающийся одним из главных фаворитов  турнира.

К удивлению специалистов и болельщиков, не смог пробиться в финальную стадию действующий обладатель Кубка УЕФА казахстанский «Кайрат».  Из российских клубов последний раз победителем Кубка УЕФА становился клуб «Синара» из Екатеринбурга. Произошло это в сезоне 2007/08.

В первый день турнира россиянам выпало противостоять португальской «Бенфике». Встреча прошла в упорной борьбе, и по истечении основного времени завершилась ничейным исходом. Все решалось в серии послематчевых пенальти, что для многих болельщиков вызвало тревогу, так как основной голкипер «Югры» опытнейший Звиад Купатадзе был удален. Однако второй голкипер Сергей Слемзин не подвел нашу команду, отразив удар Рафаэла Хенми, а Робиньо в решающей попытке был точен, тем самым подарив выход в финал российской команде.

В другом полуфинале «Интер» переиграл «Пескару» – 4:2. Таким образом, 24-го апреля в финальном матче встретятся «Югра» и «Интер».

Кубок УЕФА по футзалу. Полуфинал.

«Югра» (РОССИЯ) – «Бенфика» (Португалия) – 4:4 ОТ (0:1; 3:2; 1:1). Пенальти: 3:2.
Голы: Шагинья, 14:13 (0:1); Лысков, 20:33 (1:1); Сигнев, 29:34 (2:1); Патиас, 31:04 (2:2); Афанасьев, 31:15 (3:2); Джефферсон, 37:29 (3:3); Патиас, 40:13 (3:4); Катата, 41:36 (4:4).

Фото – официальный сайт МФК «Югра»

Читать volgasib.ru в