Россия U-17 одержала победу в выставочном матче

Россия U-17 одержала победу в выставочном матче

Россия U-17 одержала победу в выставочном матче
Фото:

 Юниорская сборная России по хоккею (игроки до 17 лет) сыграла контрольный поединок в рамках подготовки к «Мировому Кубку вызова».

В рамках учебно-тренировочного сбора, полноценно направленного на подготовку нашей команды к «Мировому Кубку вызова», сборная России U-17 сыграла выставочный поединок с клубом «Локо-Юниор» (Ярославль), выступающем в Молодежной хоккейной лиге. Поскольку российским юниорам предстоит играть в «Кубке вызова» за океаном, то и этот матч проходил на «Южной арене», где ледовая площадка соответствует канадским размерам.

Сборная России U-17 одержала победу в основное время, но также по предварительной договоренности команды сыграли овертайм и провели серию буллитов. В серии буллитов отличился защитник московского «Динамо» Олег Зайцев, он же сумел забросить шайбу в ворота соперника и в овертайме.

Сегодня 25-го октября российские юниоры сыграют еще один матч против «Локо-Юниор», а 28-го числа встретятся с другим представителем МХЛ хоккейным клубом «Атланты» из подмосковных Мытищ.

Россия U-17 – «Локо-Юниор» – 3:2 (1:1; 1:1; 1:0).
Голы: 1:0 Тювилин (Подколзин) 2:40; 2:0 Николаев (Тювилин, Миронов) 31:43; 2:1 Фирстов (Березин, Бычков) 15:24, ГБ; 2:2 Березин (Минаев) 29:57; 3:2 Хулапов (Чистяков) 49:57.
Вратари: Горбунов (Скотников) – Ершов.
Штраф: 4:8.

Фото – официальный сайт ФХР

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в