Россия U-18 уступила США

Россия U-18 уступила США

Россия U-18 уступила США
Фото:

 Юниорская сборная России по хоккею (игроки до 18 лет) сыграла выставочный поединок в рамках подготовки к «Турниру пяти наций».

С 13-го по 18-е февраля в американском Плимуте пройдет «Турнир пяти наций», в котором примут участие сборные России, Финляндии, Чехии, Швеции и команда хозяев США. В рамках подготовки к турниру сборная России U-18 на арене «USA Hockey» сыграла выставочный поединок с американскими сверстниками и потерпела поражение со счетом – 2:3.

– Хороший матч, он оставил у всех – как игроков, так и тренеров – положительные эмоции. Товарищеская игра против такого серьезного соперника, как сборная США – отличная подготовка к предстоящему турниру, возможность попробовать какие-то сочетания, отработать большинство и меньшинство. Играли в три звена, потому что к команде еще не присоединились ребята, выступающие в юниорских лигах Канады. В целом, конечно, было тяжеловато и непривычно, но мы выдержали, хотя к концу усталость все-таки чуть присутствовала. Все ребята молодцы, все боролись, у всех глаза горели, и было желание. В этот раз немного не повезло, – рассказал пресс-службе ФХР форвард сборной России U-18 Руслан Исхаков.

В ближайшие дни к нашей сборной для участия в предстоящем турнире присоединятся игроки, выступающие в юниорских лигах Канады: защитник Никита Охотюк (Оттава 67, Канада) и нападающие Андрей Свечников (Бэрри Колтс, Канада), Александр Хованов (Монктон Уайлдкэт, Канада) и Егор Соколов (Скриминг Иглз Кейп Бретон, Канада).

Ранее главный тренер сборной России U-18 Александр Зыбин назвал расширенный состав на «Турнир пяти наций» в США.

США U-18 – Россия U-18 – 3:2 (0:1, 2:1, 1:0).
Голы: 0:1 Исхаков 1:15; 1:1 Груден 24:41; 1:2 Муртазин (Мисюль) 37:17; 2:2 Фараби (Вайз, Груден) 39:00; 3:2 Хейн (Груден, Семульсон) 55:45.
Вратари: Дериддер (Мор, Найт) – Мифтахов (Исаев).
Броски: 32:35.

Фото – официальный сайт ФХР

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в