Россиянки стартовали с победы над Индией

Россиянки стартовали с победы над Индией

Россиянки стартовали с победы над Индией
Фото:

 Женская юниорская сборная России по футболу (игроки до 17 лет) с победы стартовала на турнире в рамках Спортивных Игр БРИКС в ЮАР.

В стартовом матче футбольного турнира в рамках спортивных игр БРИКС женская сборная России встречалась со сверстницами из Индии и одержала победу со счетом – 3:1.

– Главный итог матча: мы обыграли сборную Индии и взяли три очка. Это – непростой, своеобразный соперник. Есть такие команды, которые выжимают максимум из того, что могут. Игра у индианок строилась от простого: максимально быстро найти нападающих, свободные зоны и постараться использовать это пространство. В целом вся игра индийской команды была нацелена на длинные передачи за спины нашим защитникам на двух своих форвардов. Впереди нас ждет очень сильный соперник – команда Бразилии, которая по уровню сопоставима со сборной Испании. Мы готовимся, знаем, как будут играть бразильянки, знаем их слабые стороны и постараемся по ходу матча ими воспользоваться. Надеемся, что нам это удастся. Игра будет очень тяжелой, но с такими соперниками приятно играть. Через такие матчи девочки учатся, – рассказал пресс-службе РФС старший тренер сборной России Валентин Гавва.

Россия – Индия – 3:1 (2:1).
Голы: Гугулот, 5 (0:1). Миляева, 8 (1:1). Солонович, 26 (2:1). Говор, 61 (3:1).
Россия: Жукова, Абашилова, Фетисова, Кулакова (к), Елисеева, Жаркова, Трофимова, Солонович (Олегина, 66), Юкляева (Хромова, 79), Говор, Миляева (Лазарева, 66).
Индия: Арчана, Самикша, Ванлахриаттити, Лалрампари, Гугулот (к), Маниша, Б. Деви, Мурму, П. Деви, Муругесан, Кабирай.
Судьи: Махалима, Цокела, Тау (все – ЮАР).
ЮАР. Йоханнесбург. Стадион «Витс Регби».

Фото – официальный сайт РФС

Игорь Чернов

Читать volgasib.ru в