Россиянки завершили выступление на турнире «Делле Национи»

Россиянки завершили выступление на турнире «Делле Национи»

Россиянки завершили выступление на турнире «Делле Национи»
Фото:

 Женская юниорская сборная России по футболу (игроки до 17 лет) на седьмом месте завершила выступление на международном турнире «Делле Национи».

В заключительном матче группового раунда турнира «Делле Национи» сборная России с крупным счетом – 0:4 уступила сверстницам из Англии, и тем самым заняла четвертое место в группе. После этого нашей команде выпало сыграть за седьмое место на турнире с другим неудачником – сборной Ирана. Проигрывая после первого тайма, россиянки сумели переломить ход матча в свою пользу в и конечном итоге одержали победу со счетом – 3:1, которая стала первой и единственной на турнире «Делле Национи».

– Матч против Ирана был последним для нас на турнире, и мы хотели его выиграть, завершить выступление на «Делле Национи» на положительной ноте. Конечно, мы очень рады этой победе! Подводя итоги турниру в целом, нужно сказать, что «Делле Национи» – интересные соревнования, на которых наши девочки получили очень ценный международный опыт игр с соперниками топ-уровня, увидели, к чему нужно стремиться, куда расти. Мы очень довольны тем, что смогли принять участие в этом турнире, – подвел итог пресс-службе РФС старший тренер сборной России Валентин Гавва.

Англия – Россия – 4:0 (2:0).
Голы: Сб. Англии, 8 (1:0). Сб. Англии, 22 (2:0). Сб. Англии, 41 (3:0). Сб. Англии, 48 (4:0).
Россия: Агапкина, Говор, Елисеева (Абашилова, 45), Фетисова, Воронко, Белоусова, Шалимова, Еремина (Богучарова, 57), Солонович, Тренькина (Трофимова, 45), Лазарева (Памен Тчато, 57).

Россия – Иран – 3:1 (0:1).
Голы: Сб. Ирана, 12 (0:1). Памен Тчато, 58 (1:1). Лазарева, 62 (2:1). Солонович, 65 (3:1).
Россия: Жукова, Абашилова, Фетисова, Воронко, Елисеева, Трофимова (Говор, 36), Белоусова, Тренькина (Памен Тчато, 48), Солонович, Лазарева, Шалимова.

Другие результаты.

Финал: США – Япония – 5:0.

Матч за 3-е место: Италия – Норвегия – 5:6.

Матч за 5-е место: Англия – Словения – 4:0.

Фото – официальный сайт РФС

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в