“Ротор” оживает: болельщики радуются разительным переменам в политике клуба

“Ротор” оживает: болельщики радуются разительным переменам в политике клуба

“Ротор” оживает: болельщики радуются разительным переменам в политике клуба
Фото:
Фёдор Щербаченко/СК “Ротор”

Спортивный директор клуба ответил на ставшие уже риторическими вопросы болельщиков.

СК “Ротор” начал общаться со своими болельщиками и им это понравилось. Необходимость делиться с болельщиками клуба всем, что происходит в команде, почувствовал новый спортивный директор СК “Ротор” Фёдор Щербаченко. Сегодня, 13 июля 2022 года в клубных сообществах было опубликовано обращение Щербаченко к болельщикам, в котором он ответил на вопросы, которые давно мучают волгоградцев и на которые никто до него не осмеливался отвечать.

Начал свою речь Фёдор Щербаченко с обещания и дальше налаживать диалог с поклонниками волгоградского футбола.

– Хотелось бы, чтобы болельщики получали информацию из первоисточника, а первоисточник сейчас это клуб и я, как руководитель спортивного департамента клуба “Ротор”, – заявил Фёдор Щербаченко.

Спортивный директор СК “Ротор” остановился на нескольких вопросах, которые давно волнуют болельщиков – рассказал, что он исключает возможность выделения агентов, которые бы поставляли в клуб большее количество игроков или влияли на результаты.

Щербаченко заверил волгоградцев, что слухи об “откатах” и завышенных зарплатах у игроков не соответствуют действительности.

– Зарплаты у игроков такие, что если они будут делать откаты, то им не на что будет жить. Зарплаты достойные для ПФЛ, но не более того – достойные для того, чтобы снять жилье, проживать с семьей и нормально играть в футбол, – разъяснил Щербаченко.

По словам спортиректора “Ротор” политика клуба в дальнейшем будет включать и встречи команды с болельщиками, пресс-конференции с главным тренером и с самим Щербаченко.

Спортдиректор рассказал об отношениях “Ротора” в ФНЛ-2, об уважении к другим участникам чемпионата и борьбе за игроков, многие из которых подписали контракты на два года – “не за большие деньги, а за перспективу играть за “Ротор””.

Также Фёдор Щербаченко объяснил, почему запланированную на 21 июля открытую тренировку нельзя провести на стадионе “Волгоград-Арена”.

– Мы финансируемся из бюджета, расходование которого четко прописано. Именно этим объясняется невозможность провести открытую тренировку, которая запланирована на арене ВГАФКа 21 июля, на стадионе Волгоград Арена, – сообщил Щербаченко.

Спортивный директор клуба пригласил всех желающих присутствовать на открытой тренировке, даже несмотря на то, что кому-то может не хватить места на трибуне.

“Ротор” проведет открытую тренировку, которую будет комментировать новый спортивный директор

По словам Щербаченко, в клубе произошли большие сокращения. Сейчас очень тщательно проверяется квалификация людей, которые остаются или приглашаются для работы и сотрудничества с клубом. Щербаченко сообщил, что по его инициативе для работы в “Роторе” был привлечен спортивный комментатор Адиль Задоров, в квалификации которого он не сомневается.

Завершил свое обращение к болельщикам Щербаченко фразой “Спасибо, болеем за “Ротор”!

Болельщики в свою очередь с радостью восприняли то, что спортивный клуб, за который они болеют многие годы, несмотря ни на что, впервые за долгое время повернулся к ним лицом. “Ротор” оживает”, “Емко”, “Фёдор мужик”, “Красиво, информативно, спасибо” – пишут в комментариях болельщики. Автор блога “Роман о Роторе” также посвятил пост событиям, которые вернули болельщикам былую любовь к команде.

  • Как же приятно слышать от клуба: «Мы хотим вам показать..», получать стабильный и качественный контент, основанный на желаниях болельщиков, ежедневно видеть сотрудников клуба, одетых в клубные тренировочные костюмы – никакой бюрократической гражданки. Получать точные цифры вплоть до метра, где и как занимается команда, встречать новых игроков, которые и сами когда-то гоняли на Центральный стадион. Черт возьми, такого, кажется, простого и человеческого отношения мы были лишены. Спасибо, что возвращаете нам любовь. За такую здоровую команду не терпится поболеть, – написал блогер.
Читать volgasib.ru в