Саратовский «Сокол» разгромил «Ротор-2»

Саратовский «Сокол» разгромил «Ротор-2»

Саратовский «Сокол» разгромил «Ротор-2»
Фото:
группа “ФК Ротор” в ВКонтакте

Волгоградские дублёры провели выездной матч с саратовским «Соколом» и потерпели «сухое» поражение.

По данным ИА «СоцИнформБюро», матч начался с минуты молчания в память погибших в Керчи. Погода сопутствовала матчу: в Саратове было +16 градусов, солнечно и практически безветренно. В первом тайме команды не смогли забить, однако было много борьбы. Защитник «Сокола» Иван Костылев был заменён из-за выбитого плеча. А незадолго до этого волгоградцы смогли поразить ворота хозяев, правда, из офсайда.

В перерыве между таймами на стадионе наградили победителей юношеских областных соревнований. Вторая половина матча осталась полностью за саратовцами. На 60-й минуте после подачи углового забил Дудиков точным ударом головой по центру ворот. Спустя 11 минут Дворников из-за ошибки защитников «Ротора-2» получил мяч перед 11-метровой отметкой и в одно касание занёс мяч в ворота. На 75-й минуте защитник «Ротора-2» остановил мяч рукой в своей штрафной. Пенальти – и Саплинов слабым ударом в противоход Зорникову забивает третий гол в игре.

Но хозяева и не думали сбавлять обороты. На 84-й минуте Дворников оформил дубль. Счёт мог быть и крупнее, но гол Бугаенко судья не засчитал, поскольку перед тем, как пересечь линию ворот мяч попал игроку в руку. На момент подготовки материала волгоградская команда занимала 11-е место из 14. Следующий матч пройдёт 29 октября дома с командой «Квант» из Обнинска.

Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2018/19, группа «Центр», 14 тур. 20 октября 2018 года. «Сокол» – «Ротор-2». 3:0 (0:0). Стадион «Локомотив»

«Сокол»: Федоров, Дудиков, Сериков, Костылев (Борисов, 20), Яцкий, Победимов, Краснов, Анисимов (Сабитов, 84), Дворников, Саплинов (Бугаенко, 78), Перченок (Павлов, 46).
«Ротор-2»: Зорников, Верхоглядов, Рымарь, Шмелев, Пушкарев, Хахалев, Кузнецов (Лагутин, 81), Михайлов (Иванов, 89), Шабичев (Арсеньев, 69), Чабанов (Домничев, 79), Климов (Сергиенко, 65).

Голы: Дудиков (60), Дворников (71, 84), Саплинов (76).

Предупреждения: Саплинов (25), Сериков (29), Победимов (66) – Чабанов (32), Пушкарев (45), Сергиенко (75), Зорников (88).

Читать volgasib.ru в