Сборная России готовится к отборочным играм ЕВРО – 2019. Видео

Сборная России готовится к отборочным играм ЕВРО – 2019. Видео

Сборная России готовится к отборочным играм ЕВРО – 2019. Видео
Фото:

 Женская национальная сборная России по баскетболу начала подготовку к двум очередным отборочным матчам Чемпионата Европы – 2019.

Женская сборная России 10-го февраля на выезде сыграет отборочный поединок Чемпионата Европы – 2019 против Венгрии, а 14-го в Перми примет команду Албании. До 9-го февраля россиянки под руководством главного тренера Олафа Ланге будут готовиться к играм в подмосковном Новогорске.

– Заложенный осенью фундамент сейчас можно использовать, и мы начали подготовку с совершенно другого уровня, нежели был в ноябре. Работы много, нужно прибавлять каждый день, но начало хорошее. За физическую форму игроков я не беспокоюсь – сейчас разгар сезона, у всех есть практика в Премьер-лиге и в еврокубках. Нам больше стоит сосредоточиться на отработке командных действий и привыкании к системе, сильно отличающейся от клубной. Впереди важнейшая игра в группе с Венгрией, и нам по-прежнему есть над чем работать. Времени на подготовку мало, но у меня нет выбора. Я – новый тренер в российской национальной команде, с новой системой и большими целями. Разумеется, мы хотим не только отобраться на Евробаскет – 2019, но и удачно там выступить. И чтобы построить систему, нам сейчас нельзя торопиться и пропускать какие-то этапы. В матче с Литвой мы сыграли надежно в защите, но в атаке не были столь хороши. Потребуется год, прежде чем мы сможем увидеть реальную силу сборной России. Тем не менее, я уверен, что к матчу с Венгрией мы подойдем подготовленными,- рассказал Олаф Ланге пресс-службе РФБ.

На данный момент в Новогорске подготовку к матчам против Венгрии и Албании ведут 16 баскетболисток:

Защитники: Елена Беглова, Евгения Белякова, Виктория Завьялова (все – УГМК, Екатеринбург), Наталья Жедик, Ксения Левченко (обе – «Динамо», Курск).

Форварды: Раиса Мусина, Татьяна Петрушина (обе – УГМК), Анна Лешковцева (МБА, Москва), Камилла Огун («Спарта энд К», Видное).

Центровые: Мария Вадеева, Татьяна Видмер (обе – «Динамо» К), Жосселина Майга, Ксения Тихоненко (обе – «Надежда», Оренбург), Наталья Виеру (УГМК), Альбина Ражева («Динамо», Москва), Елизавета Шабанова («Инвента», Курск).

Фото – официальный сайт РФБ

Константин Родионов

Женская сборная готовится к отборочным матчам Евробаскета – 2019.

 

Читать volgasib.ru в