Сборная России призвала фанатов вести себя корректно

Сборная России призвала фанатов вести себя корректно

Сборная России призвала фанатов вести себя корректно
Фото:

 Главный тренер национальной сборной России Леонид Слуцкий и футболисты нашей команды обратились к болельщикам с призывом вести себя на Чемпионате Европы корректно.

– Мы очень благодарны вам за ту потрясающую поддержку, которую вы обеспечили сборной России в стартовом матче ЕВРО-2016 против команды Англии. Во многом именно благодаря этому фактору нам удалось забить важнейший гол в конце матча и завоевать первое очко на столь представительном турнире. Впереди у нас не менее сложные матчи против сборных Словакии и Уэльса, где мы также рассчитываем на поддержку трибун. В связи с этим мы обращаемся ко всем российским поклонникам футбола, которые планируют посетить матчи в Лилле и Тулузе, с убедительной просьбой – ведите себя корректно, не нарушайте правила поведения на стадионах и в общественных местах. Для международных футбольных организаций очень важны гарантии того, что в дальнейшем со стороны болельщиков не будет никаких правонарушений. Со своей стороны мы продолжим отдавать все силы на футбольном поле в ближайших матчах и сделаем все возможное, чтобы достойно представить нашу страну на Чемпионате Европы во Франции! – говорится в официальном сообщении, опубликованном пресс-службой Российского футбольного союза.

Напомним, что сразу после окончания первого матча сборной России на ЕВРО – 2016 против англичан, группа российских фанатов, прорвав оцепление стюардов, ворвалась на сектор с английскими болельщиками. Как пишут официальные источники, целью россиян было сорвать несколько английских флагов, но в итоге пострадало несколько человек с британской стороны, а УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении РФС.

Фото – официальный сайт РФС

Читать volgasib.ru в