Сборная России стартует в Евролиге – 2016

Сборная России стартует в Евролиге – 2016

Сборная России стартует в Евролиге – 2016
Фото:

 В Москве с 1-го по 3-е июля состоится первый этап Евролиги – 2016 по пляжному футболу.

В турнире примут участие 12 национальных сборных, включая команду России. Восемь из них представляют дивизион «A»: Россия, Франция, Швейцария, Польша (группа 1) и Италия, Беларусь, Греция, Испания (группа 2). Четыре участника сыграют в дивизионе «B»: Молдова, Казахстан, Эстония, Сербия.

Как сообщили «Социнформбюро» в пресс-службе Российского футбольного союза, в состав команды главный тренер Михаил Лихачев вызвал двух новичков – голкипера Алексея Зуева и Алексея Павленко. Также в «список 15-ти» попал Владислав Жариков, который дебютировал за сборную страны на предсезонном турнире Кубок РФС, проходившем в мае в Сочи и завершившемся победой нашей команды. Кроме того, к ней присоединились Юрий Горчинский и Егор Шайков, не игравшие на Кубке Европы. Из-за травм российской сборной по-прежнему не смогут помочь вратарь Андрей Бухлицкий и один из сильнейших нападающих мирового пляжного футбола Дмитрий Шишин.

Состав сборной России на учебно-тренировочный сбор:
Вратари: Алексей Зуев («Спартак» Москва), Иван Островский («Кристалл» Санкт-Петербург), Максим Чужков («Локомотив» Москва).
Полевые игроки: Юрий Горчинский, Илья Леонов, Алексей Макаров, Егор Шайков, Антон Шкарин (все – «Локомотив» Москва), Владислав Жариков, Алексей Ильинский, Юрий Крашенинников, Артур Папоротный, Кирилл Романов (все – «Кристалл» Санкт-Петербург), Николай Крышанов («Спартак» Москва), Алексей Павленко («Крылья Советов» Самара).

После московского турнира российской сборной предстоит выступить еще на одном этапе Евролиге в Венгрии. На нем нашей команде предстоит сразиться с Беларусью, Румынией и Португалией, которая с пятью триумфами наряду с Испанией возглавляет список самых титулованных сборных турнира. В случае успешного выступления отборочных этапов, в чем не возникает никаких сомнений, сборная России отправиться на Суперфинал в итальянскую Катанию.

В начале сентября текущего года россиянам вновь предстоит отправиться на Апеннинский полуостров, чтобы принять участие в квалификации Чемпионата мира-2017, а завершит насыщенный сезон Межконтинентальный Кубок в ОАЭ в ноябре.

На первом этапе Евролиги – 2016 в Москве сборная России 1-го июля сыграет с Польшей, 2-го июля с Францией и 3-го померится силами с командой Швейцарии.

Фото – официальный сайт РФС

Читать volgasib.ru в