Сборная России сыграет на Мемориале Вацлава Йежека

Сборная России сыграет на Мемориале Вацлава Йежека

Сборная России сыграет на Мемориале Вацлава Йежека
Фото:

 Юношеская сборная России по футболу U-18 (игроки 2000 года рождения) примет участие в XXIV международном турнире памяти бывшего главного тренера национальной сборной Чехословакии Вацлава Йежека.

Мемориал Вацлава Йежека среди юношеских сборных U-18 пройдет в Чехии с 22-го по 26-е августа. Сборная России на предварительном этапе сыграет в группе «В», где конкуренцию ей составят команды Японии, США и Венгрии. В группе «А» выступят Чехия, Исландия, Словакия и Украина.

– На первом этапе участники сыграют в своих группах по системе «каждый с каждым», после чего команды, финишировавшие четвертыми, разыграют итоговые 7-8 места, третьими – 5-6 места, вторыми – 3-4 места, первыми – 1-2 места, – сообщили ИА «Социнформбюро» в пресс-службе Российского футбольного союза.

С 15-го по 21-е августа в рамках подготовки к чешскому турниру сборная России U-18 проведет учебно-тренировочный сбор в Москве.

– Все ребята, которые получили приглашение в команду, – достойные кандидаты. Они заслужили вызов в сборную. Конечно, кто-то отсутствует в составе из-за травм, а кого-то не стали выдергивать из молодежных команд, предоставив им возможность сосредоточиться и закрепиться в своих клубах, проявить себя там. В общем, есть разные ситуации, но в целом мы довольны теми, кто поедет с нами на турнир в Чехию. Перед нашим тренерским штабом стоит задача познакомиться с игроками и создать боеспособную команду единомышленников, объединенных понимаем ответственности выступлений за свою страну. В ходе предстоящего сбора в Москве нам важнее не столько апробировать игровые связи, сколько донести требования до команды, что лучше делать именно в тренировочном процессе. А уже непосредственно в Чехии будем смотреть ребят в деле, где наша главная задача, как я уже отмечал, – собрать коллектив, который будет способен приносить России победы, – рассказал пресс-службе РФС старший тренер нашей команды Андрей Гордеев.

На московский УТС тренерский штаб сборной России U-18 вызвал 20 футболистов.

Вратари: Артем Делиньян (УОР №5 Московская область), Николай Зириков (ЦСКА Москва).

Защитники: Раиль Абдуллин («Рубин» Казань), Артем Гюрджан («Локомотив» Москва), Илья Калачев, Святослав Цесь (оба – «Динамо» Москва), Максим Сазонов («Спартак» Москва), Илья Скроботов («Зенит» Санкт-Петербург).

Полузащитники: Виталий Жиронкин (ЦСКА Москва), Михаил Игнатов («Спартак» Москва), Владислав Карапузов («Локомотив» Москва), Кирилл Колесниченко, Данила Пруцев, Наиль Умяров (все – «Чертаново» Москва), Станислав Крохин, Владимир Москвичев, Георгий Челидзе (все – «Динамо» Москва), Никита Хлусов (СДЮШОР «Зенит» Санкт-Петербург).

Нападающие: Дмитрий Молчанов («Чертаново» Москва), Данила Прошляков («Спартак» Москва).

Фото – официальный сайт РФС

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в