Сборная России U-17 стартовала с победы в Индии

Сборная России U-17 стартовала с победы в Индии

Сборная России U-17 стартовала с победы в Индии
Фото:

 5 октября, в Гоа юношеская сборная России (игроки 2000 года рождения) провела первый матч на международном турнире, приуроченном к саммиту стран БРИКС в Индии.

Россияне одержали победу с минимальным счетом – 1:0, забив гол в самом дебюте встречи. Отметим, голкипера нашей команды, оставившего свои ворота «сухими», воспитанника волгоградского футбола, а ныне Академии московского «Динамо» Дэвида Сангаре.

– Сегодняшнюю игру можно разделить на две части – до и после удаления. До удаления мы владели полным территориальным преимуществом. За это время соперник всего три или четыре раза перешел на нашу половину поля. Мы создали не очень много моментов, но контролировали мяч. Оставшись в меньшинстве во втором тайме, мы начали играть на удержание счета. Уже у хозяев турнира появились моменты. Они захватили инициативу, заработали два опасных штрафных. Нервы потрепали. Что касается условий проведения турнира, то нужно отметить, что в следующем году Индия примет Чемпионат мира среди юношей до 17 лет, поэтому на нашем соревновании оргкомитет проводит репетицию, проверяет различные варианты логистики. До тренировочного поля добираться достаточно долго – более часа. Стадион, на котором мы играли, – нормальный. Игру с Индией посетили болельщики. В целом у нас здесь все есть, – рассказал пресс-службе Российского футбольного союза старший тренер сборной России Дмитрий Ульянов.

В другом поединке турнира сборная Бразилии нанесла поражение сверстникам из Китая – 2:0.

Россия – Индия – 1:0 (1:0).
Гол: Лопатин, 2.
Россия: Сангаре, Скроботов, Москвичев, Евинов, Заварухин, Умяров, Великородный (Гюрджан, 54), Миронов, Гоманюк (Карапузов, 46), Колесниченко, Лопатин (Челидзе, 68).
Удаление: Умяров, 51.

Фото – официальный сайт РФС

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в