Сборная России U-17 сыграет на турнире в Индии

Сборная России U-17 сыграет на турнире в Индии

Сборная России U-17 сыграет на турнире в Индии
Фото:

 Юношеская сборная России по футболу (игроки 2000 г.р.) примет участие в международном турнире в Индии.

Российские юноши сыграют на международном турнире, приуроченном к саммиту стран БРИКС в Индии, который пройдет с 5-го по 15-е октября в Гоа. Помимо россиян в турнире примут участие команды Индии, Бразилии и Китая.

– Когда поступило приглашение принять участие в турнире, мы долго не думали. На групповой стадии мы сыграем с хозяевами соревнований, а также Бразилией, ЮАР и Китаем. Первая и вторая команды по итогам группового этапа сразятся в финале, третья и четвертая – в матче за 3-е место. Сыграть и проявить себя в матче с такими соперниками – большое подспорье для наших ребят. Постараемся показать себя и пробиться на турнире как можно дальше. На турнир мы взяли ряд футболистов, которые выступали в 1-ом отборочном раунде ЧЕ – 2017 U-17 в Молдове, а также многих игроков, которые входят в расширенный список кандидатов в сборную. Конечно, мы будем стараться равномерно распределять физическую нагрузку на ребят, следить за их состоянием, на турнире в Индии сыграют все. Также хочу сказать спасибо Московской федерации футбола за то, что она пошла нам навстречу и перенесла матчи Чемпионата Москвы на другие даты. Иначе нам было бы сложнее комплектовать команду на турнир, – рассказал пресс-службе Российского футбольного союза старший тренер сборной России Дмитрий Ульянов.

Тренерский штаб нашей команды для подготовки и выступления на турнире вызвал 22 футболиста:

Вратари: Максим Едапин (ЦСКА М), Дэвид Сангаре («Динамо» М), Антон Шитов («Локомотив» М).

Защитники: Артем Гюрджан («Локомотив» М), Александр Евинов, Дмитрий Заварухин (оба – «Чертаново»), Александр Иваньков, Владимир Москвичев (оба – «Динамо» М), Илья Скроботов (СДЮСШОР «Зенит»), Данил Степанов («Рубин»).

Полузащитники: Дмитрий Великородный, Кирилл Колесниченко, Семен Радостев, Наиль Умяров (все – «Чертаново»), Владислав Волков, Данила Янов (оба – «Строгино»), Илья Гоманюк, Георгий Челидзе (оба – «Динамо» М), Владислав Карапузов, Алексей Миронов (оба – «Локомотив» М).

Нападающие: Ефим Золотарев («Строгино»), Даниил Лопатин («Спартак» М).

Фото – официальный сайт РФС

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в