Сергей Сироткин стал пилотом «Формулы-1»

Сергей Сироткин стал пилотом «Формулы-1»

Сергей Сироткин стал пилотом «Формулы-1»
Фото:

 22-летний российский гонщик подписал контракт с командой «Williams».

Команда «Williams» объявила о подписании контракта с 22-летним российским автогонщиком Сергеем Сироткиным (на фото справа). Об этом «Социнформбюро» сообщили в пресс-службе «Формулы-1».

Россиянин в 2018 году станет напарником Лэнса Строла (на фото слева). Отмечается, что Сироткин (пилот программы SMP Racing) произвел на команду впечатление во время шинных тестов в Абу-Даби, где впервые пилотировал FW40, и именно благодаря этому выйдет на старт Гран При Австралии за рулем машины «Формулы-1».

Российский гонщик приходит в команду «Williams» с хорошим послужным списком. В 2015 году Сироткин дебютировал в серии GP2, как участник SMP Racing и в своем первом сезоне стал лучшим новичком, заняв по итогам третье место. В 2016-м, став тест-пилотом «Renault F1», он продолжил выступления в этой серии и вновь стал третьим.

В прошлом году Сироткин работал с «Renault F1». Выступил в четырех пятничных тренировках, а также в тестах в Бахрейне, получив ценный опыт. Тот факт, что наш соотечественник стал основным пилотом команды «Williams» доказывает, что программа SMP Racing вышла на высший уровень, помогая развиваться гонщикам начиная с картинга.

– Мало сказать, что я рад и горд, войти в состав столь знаменитой команды, как «Williams». Чтобы попасть в нее, нужно было проделать огромную работу, и я по-настоящему счастлив, и благодарен всем, кто в этом участвовал. Результатом наших общих усилий стало то, что моя мечта осуществилась, и команда может на меня положиться: я сделаю все, что от меня зависит, – заявил Сергей Сироткин.

Фото – официальный сайт «Формула-1»

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в