Старший тренер “Ротора” Павел Могилевский подвёл итоги сезона и рассказал о планах клуба

Старший тренер “Ротора” Павел Могилевский подвёл итоги сезона и рассказал о планах клуба

Старший тренер “Ротора” Павел Могилевский подвёл итоги сезона и рассказал о планах клуба
Фото:
Павел Могилевский / пресс-служба ФК “Ротор”

“Ротор” завершил сезон 2018-2019. Старший тренер команды Павел Могилевский, которого нередко называют фактическим главным тренером, оценил прошедший сезон и поделился тем, что ждёт “Ротор” в дальнейшем.

Павел Могилевский отметил, что после первого круга у команды были проблемы с моралью, но зимние сборы и попадание в финал Кубка ФНЛ помог игрокам встрепенуться. Тренер уверен: во многом именно это позволило выдать пятиматчевую победную серию вкупе с долгой “сухой” серией вратаря Мирослава Лобанцева.

– Не стоит скрывать, что появились мысли о близости «стыков». Такие моменты очень не просто переживать. Головокружение от успехов не менее опасно, чем уныние от неудач. Мы, как сильная команда, учимся грамотно балансировать, держать удар. Думаем о перспективах, шаг за шагом выстраиваем командные взаимодействия. Ребят в команде всегда больше, чем 11 непосредственных участников процесса. И все заслуживают шанс проявить себя. Мы с тренерским штабом постарались всем дать такую возможность, чтобы понимать, как и с кем выстраивать дальнейшую работу.

Старший тренер “Ротора” говорит, что хотел бы по итогам следующего сезона оказаться в четвёрке лидеров. На данный момент с рядом действующих игроков уже заключены контракты. Как сообщает пресс-служба футбольного клуба, речь идёт о следующих игроках: Пискунов, Байрыев, Васильев, Попов, Самсонов, Лобкарёв, Султонов, Саная, Муллин, Николаев, Коротаев, Лобанцев, Фатуллаев, Янушковский, Шарипов, и этот список может ещё пополниться.

В команде уже появились и новички, первым из которых стал воспитанник местного футбола, полузащитник Олег Алейник. Первенство ФНЛ начнётся чуть более чем через месяц. Как сообщало “СоцИнформБюро” ранее, у команды будет два сбора: с 5 по 15 июня в Кисловодске, а затем десятидневный сбор в Словении, где проведёт спарринг с сербской командой “Чукарички”, которая заняла 4-е место в местном чемпионате.

Павел Могилевский планирует взять с собой на сборы игроков из второй команды:

– Знаю, какое желание у ребят проявить себя, и как подобный опыт способствует росту молодого игрока. Поправка в регламент ФНЛ в следующем сезоне обязывает клубы выпускать на поле минимум одного молодого футболиста в возрасте до 21 года, это серьезный стимул для дублёров. Они должны понимать, что при должном отношении к делу – шанс проявить себя получит каждый.

Читать volgasib.ru в