Суперкубок России по русскому хоккею

Суперкубок России по русскому хоккею

Суперкубок России по русскому хоккею
Фото:

 В воскресенье 3-го декабря состоится шестой матч в истории русского хоккея за Суперкубок России.

3-го декабря в Красногорске на стадионе «Зоркий» состоится поединок за Суперкубок России между лидером текущего сезона хабаровским «СКА-Нефтяником» и «Енисеем» из Красноярска. Прямую трансляцию матча будет вести православный телеканал «Спас». Начало в 13:00.

Обладатель Суперкубка России будет определен в шестой раз в истории русского хоккея. Впервые трофей был разыгран в 2013 году. Как сообщили ИА «Социнформбюро» в пресс-службе Федерации хоккея с мячом России, дважды триумфаторами становились московское «Динамо» (2012/13 и 2013/14) и «СКА-Нефтяник» (2014/15 и 2016/17), а также «Енисей» (2015/16). Причем, хабаровчане дважды вырывали трофея именно у красноярцев.

Бомбардиры в истории Суперкубка России:

Алан Джусоев, Даниэль Моссберг – по 4;

Сами Лаакконен, Сергей Почкунов, Вячеслав Вдовенко, Александр Тюкавин, Павел Рязанцев, Александр Насонов, Артем Бондаренко, Алмаз Миргазов – по 2;

Максим Чермных, Пер Хеллмюрс, Евгений Иванушкин, Сергей Перминов, Александр Ким, Юрий Шардаков, Виктор Чернышев, Андрей Прокопьев, Дмитрий Макаров, Сергей Ломанов, Иван Шевцов, Евгений Швецов, Олег Толстихин, Патрик Нильссон, Константин Волочугин, Денис Котков – по 1.

Фото – официальный сайт ФХМР

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в