Светлана Кузнецова обыграла Серену Уильямс на турнире в Майами

Светлана Кузнецова обыграла Серену Уильямс на турнире в Майами

Светлана Кузнецова обыграла Серену Уильямс на турнире в Майами
Фото:

Российская теннисистка Светлана Кузнецова нанесла поражение первой ракетке мира американке Серене Уильямс на престижном турнире в Майами.

Как сообщила пресс-служба Женской теннисной ассоциации (WTA), на турнире в Майами, который относится к престижной серии Premier, в четвертом круге 30-летняя россиянка Светлана Кузнецова переиграла первую ракету мира 34-летнюю Серену Уильямс.
Матч продолжался два часа и две минуты и закончился со счетом – 6:7, 6:1, 6:2. Кузнецова выполнила восемь подач на вылет, и взяла шесть геймов на подаче Уильямс. При этом наша соотечественница совершила одну двойную ошибку. У американской теннисистки девять двойных ошибок, при тринадцати подачах на вылет, а также Уильямс смогла реализовать два брейк-поинта.

– Это моя профессия, я теннисистка и стараюсь всегда делать хорошо свою работу. Полностью сосредоточилась на игре и старалась делать то, что умею лучше всего, – отметила Светлана Кузнецова.

Счет личных встреч между Кузнецовой и Уильямс стал 3:8 в пользу американской спортсменки. В ¼ финала Светлана Кузнецова встретится с победителем пары – Екатерина Макарова (Россия) – Элина Свитолина (Украина).

Теннисный турнир в Майами относится к престижной категории  Premier. Его призовой фонд составляет 6 134 605 долларов.

Фото – официальный сайт WTA

Читать volgasib.ru в