В Волгограде пройдет турнир на призы Елены Слесаренко

В Волгограде пройдет турнир на призы Елены Слесаренко

В Волгограде пройдет турнир на призы Елены Слесаренко
Фото:

 3-го декабря в городе-герое Волгограде состоится XIV открытый турнир по легкой атлетике на призы Олимпийской чемпионки Елены Слесаренко.

3-го декабря в манеже Волгоградской государственной академии физической культуры состоится XIV открытый легкоатлетический турнир на призы Олимпийской чемпионки Елены Слесаренко. В соревнованиях принимают участие юноши и девушки 2002 – 2003 годов рождения, в прыжках в высоту допускаются спортсмены двух возрастных групп 2000 – 2001 г.р. и 2002 – 2003 г.р.

Программа соревнований включает в себя беговые виды легкой атлетики – 60 метров, 400 и 800. Прыжковые виды – длина, тройной, высота; толкание ядра и троеборье (60 метров, прыжок в длину, толкание ядра).

В 11:15 пройдет торжественное открытие мероприятия, а уже с 12:00 болельщики смогут дружно поддерживать молодых волгоградских спортсменов.

Отметим, что соревнования в прыжках в высоту старшей возрастной группы (1999 – 2000) начнутся в 9:30 (девушки и юноши). На параде открытия пройдет награждение первых победителей турнира.

Напомним, что за многолетнюю историю турнира среди награжденных можно увидеть имена воспитанников СШОР №10, ставших впоследствии заслуженными мастерами спорта – Алексей Савостин, Дмитрий Калмыков, мастерами спорта – Сергей Вить, Юлия Бабаева, Ирина Косько, Сергей Милокумов, Сергей Курбатов и другие.

3-го декабря будут соревноваться более пятисот юных спортсменов, которые представят 25 команд городов Поволжья и Юга России. В числе участников воспитанники спортивных школ городов Балаково Саратовской области, Белой Калитвы, Каменск-Шахтинского Ростовской области, Астрахани, Знаменска, Ахтубинска Астраханской области, городов и районов Волгоградской области.

Победители и призеры будут награждены грамотами, медалями, призами от Елены Слесаренко, а зрителей ждут захватывающий праздник спорта и яркие показательные выступления.

Организаторы соревнований: Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Елена Слесаренко, комитет по физической культуре и спорту администрации Волгограда, МБУ СШОР №10.

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в