В Волжском возродят футбольный клуб «Энергия»

В Волжском возродят футбольный клуб «Энергия»

В Волжском возродят футбольный клуб «Энергия»
Фото:
ИА “СоцИнформБюро”

Председатель Федерации футбола Волжского Павел Колемагин рассказал о планах сформировать в городе футбольную команду.

В Волжском завершается мини-футбольный турнир сезона 2018-2019. Павел Колемагин анонсировал, что летом 2019 года на базе местной федерации футбола создадут футбольный клуб, который будет выступать на межрегиональном уровне.

Инициатором создания была сама Федерация футбола Волжского, однако по разным причинам на последних этапах создать клуб не получалось. Однако сейчас у будущей команды появился спонсор. Кроме того, поддержку оказали волжская администрация и глава города Игорь Воронин. Задача перед командой, которая будет выступать в первенстве третьего дивизиона зоны «Черноземье», стоит следующая:

– Основная задача- помочь выпускникам футбольных школ Волгоградской области найти себя во взрослом футболе. Ведь не каждому удается сразу попасть в состав профессиональных клубов. Мы надеемся, что кто-то из молодых ребят сможет обратить на себя внимания тренеров волгоградского “Ротора” и получит свой билет во взрослый футбол. Конечно, в команде будет несколько опытных футболистов, которые своим мастерством должны мотивировать ребят прогрессировать, – передаёт слова Колемагина пресс-служба Федерации футбола Волжского.

Тренировать команду будет Владимир Файзулин, который был игроком и тренером «Ротора», а помогать ему в качестве играющего тренера будет Алексей Жданов. Однако главный вопрос – это то, как будет называться команда:

– Было несколько вариантов. Например, всем известные “Торпедо” и “Энергия”. Мы решили остановиться на втором варианте. Нас ждет огромное количество организационной и административной работы, но для нас это в радость. Надеемся, что волжане поддержат нас в этом начинании, а также футболистов на трибунах. Постепенно мы будем знакомить Вас более детально с игроками команды и буднях футбольного клуба.

Читать volgasib.ru в