Волгоградка Надира Отарова завоевала две золотые медали

Волгоградка Надира Отарова завоевала две золотые медали

Волгоградка Надира Отарова завоевала две золотые медали
Фото:

 Двумя золотыми медалями ознаменовался дебют волгоградской спортсменки Надиры Отаровой на Чемпионате и первенстве Европы – 2016 по армрестлингу.

Первое золото волгоградка завоевала в левосторонней стойке. Как сообщили «Социнформбюро» в пресс-службе комитета по физкультуре и спорту Волгоградской области, 20-летняя студентка ВолГАСУ Надира Отарова в весовой категории свыше 70-и килограммов в финальной схватке одолела турецкую конкурентку Силему Димерхан.

– Я была очень хорошо готова к этому турниру, тренировалась каждый день и подошла к Европе в прекрасной физической форме. Ну а потом настал черед показать свою силушку и на правой руке, – отметила спортсменка.

В этом упражнении наша землячка также стала золотым призером. Хоть финальная схватка сложилась тяжелее, чем предыдущая, в конечном итоге противостояние с соотечественницей из Чувашии Ксенией Аврамовой закончилось в пользу Надиры Отаровой.

Чемпионат и первенство Европы-2016 проходили в румынской столице Бухаресте. Под сводами арены «Centrul Sportiv Apollo» собрались более тысячи участников из тридцати стран Старого света. Наша девушка, выигравшая «серебро» на февральском первенстве России, впервые попала на столь масштабный интернациональный смотр, где выступала в споре юниорок не старше 21-го года.

Читать volgasib.ru в