Волгоградские ватерполисты вызваны в сборную России

Волгоградские ватерполисты вызваны в сборную России

Волгоградские ватерполисты вызваны в сборную России
Фото:

Менее недели остается до возобновления матчей Мировой лиги по водному поло среди мужских национальных сборных.

Сборная России в первых трех турах одержала победу над сборной Турции (13:9), и потерпела два поражения от команды Хорватии (9:17), и Италии (11:16). В группе «С» россияне занимают третье место (3 очка), опережая лишь турков имеющих в графе очки ноль. Лидирует итальянская сборная (9 очков) и вторую строчку занимают хорваты (6 очков).
Именно с лидерами итальянцами, сборной России предстоит сразиться в матче четвертого тура 16 февраля.

10 февраля на базе Олимпийского центра «Озеро Круглое» российская сборная в расширенном составе начала подготовку к предстоящей игре.

Как сообщает пресс-служба ВК «Спартак-Волгоград», на предматчевый сбор тренерским штабом нашей сборной были вызваны четверо спартаковцев: Игорь Бычков, Сергей Лисунов, Виталий Стаценко и Павел Халтурин.  Приглашение в команду после долгого перерыва Павла Халтурина,  целиком обусловлено укреплением защитных порядков россиян.

Руководство волгоградского клуба уверено, что опыт и мастерство столпа обороны «красно-белых», окажутся востребованными как в ближайшей игре с итальянцами, так и в олимпийской квалификации, которая также пройдет на Апеннинском полуострове в первой декаде апреля.

Читать volgasib.ru в