Волгоградский “Каустик” одержал победу спустя 9 матчей

Волгоградский “Каустик” одержал победу спустя 9 матчей

Волгоградский “Каустик” одержал победу спустя 9 матчей
Фото:
пресс-служба ГК “Каустик”

Гандбольная команда прервала свою грустную серию победой над “Пермскими медведями” в упорнейшем противостоянии.

Игра “Каустика” строилась от обороны, а голкипер Александр Лысенко поймал кураж и был весьма надёжен. Впрочем, этого нельзя было сказать об атаке: лучший снайпер суперлиги Роман Макришин был малозаметен. К перерыву волгоградцы проигрывали 11:14.

Вторая половина матча осталась за волгоградцами. “Химики” вырвались вперёд, а последние минуты были борьбой за то, чтобы сохранить победу. Что волгоградцам и удалось: Макришин в последние две минуты забросил два мяча и заработал 7-метровый. Итоговый счёт – 26:24. Следующим соперником станет московский “Спартак” в рамках игр “Финала четырёх” Кубка России. Игра состоится 16 марта.

– В это прощённое воскресенье хочется попросить прощения у всех болельщиков за то, что мы так долго не побеждали. Тому были разные причины, как субъективные, так и объективные. Но сегодня мы лучше сыграли в защите, здорово помог Саша Лысенко. И за счёт этого удалось забить своё в контратаках. Что же касается “Финала четырёх” Кубка России, то нас считают аутсайдерами, но мы придерживаемся иного мнения. Будем биться за победу, – передаёт слова главного тренера “Каустика” Дмитрия Бочарникова пресс-служба клуба.

Читать volgasib.ru в