Волгоградский “Ротор” одной победой ударил по статистике

Волгоградский “Ротор” одной победой ударил по статистике

Волгоградский “Ротор” одной победой ударил по статистике
Фото:
группа “ФК Ротор” в ВКонтакте

После победы на выезде в Хабаровске волгоградская команда отличилась сразу по нескольким статистическим показателям.

По данным ИА «СоцИнформБюро», матч очередного тура ФНЛ с хабаровским СКА завершился победой гостей с минимальным счётом. На 61-й минуте игрок “Ротора” Муллин замкнул прострел с левого фланга, забив единственный гол в игре.

Матч начался с минуты молчания: в ночь на 11 октября ушла из жизни «голос Ротора» Ольга Парамонова.

По ходу всего матча доминировали хабаровцы. У них было гораздо больше опасных моментов, а непосредственно перед голом гостей они чуть было не получили пенальти. Но защитник “Ротора” сыграл в собственной штрафной чисто.

Победа со счётом 1-0 стала первой за 32 года удачей над хабаровской командой. Кроме того это первая выездная победа “Ротора” в текущем сезоне. А беспроигрышная серия волгоградцев достигла 8 матчей, забив 10 мячей и пропустив 7. Тем не менее, пока в серии пять ничьих против трёх побед, а последние были с минимальным преимуществом.

«СКА-Хабаровск» – «Ротор» 0:1 (0:0)

«СКА-Хабаровск»: Опарин, Ненахов, Хомуха, Зайцев, Федотов (Никифоров, 59), Алейник (Базелюк, 78), Кабутов, Дедечко, Квеквескири (Карасев, 73), Черевко, Секульски.

«Ротор» (Волгоград): Лобанцев, Васильев, Карпов, Маляров, Бугаев, Лобкарев (Эдиев, 90), Попов (Завезен, 70), Якуба, Коротаев (Абдиулавов, 89), Николаев, Муллин (Мязин, 84).

Гол: Муллин, 66.

Предупреждения: Попов, 53. Бугаев, 63. Коротаев, 68.

Судьи: Лаша Верулидзе (Владикавказ), Алексей Стипиди (Краснодар), Арам Петросян (Бронницы).

13 октября. Хабаровск. Стадион им. В.И.Ленина. 3870 зрителей.

Читать volgasib.ru в