Волгоградское «Динамо» обыграло ижевских «студенток»

Волгоградское «Динамо» обыграло ижевских «студенток»

Волгоградское «Динамо» обыграло ижевских «студенток»
Фото:

 Волгоградское «Динамо» одержало вторую победу в Чемпионате России среди команд женской Суперлиги.

Матч в столице Удмуртии против местного «Университета» не стал легкой прогулкой для команды Виктора Рябых. До перерыва хозяйки площадки имели преимущество и на перерыв ушли, ведя в счете. Однако во втором тайме все встало на свои места. Динамовки перехватили нити игры в свои руки, вышли вперед и одержали уверенную победу – 30:23 (13:15).

– В первом тайме было все плохо, во втором тайме чуть получше, но все равно пока играют не в ту игру, в которую я хочу. Во второй половине мы стали играть немножко построже в защите, и за счет этого оторвались в счете. Сделали небольшое преимущество и его доигрывали. Следующая игра у нас с Уфой, и настрой на нее боевой – мы хотели это выездное турне пройти без поражений, и в принципе для команды это реальная задача, но как они будут ее выполнять, это мы уже посмотрим. После Уфы переезжаем в Тольятти. Передвигаемся на автобусе, пока дороги в нормальном состоянии. У нас круг получается 3800 км. Это лучшая команда России – 12-кратный чемпион страны и мы ездим все на автобусе, – цитирует портал «Спорт Удмуртии» главного тренера «Динамо» Виктора Рябых.

В составе «Динамо» голы забили: Ярослава Фролова (5), Анастасия Суслова (5), Екатерина Фанина (4), Валентина Вернигорова (3), Екатерина Чернова (2), Юлия Голикова (2), Елена Авдекова (2), Дарья Беликова (2), Антонина Скоробогатченко (2), Евгения Петрова (1), София Синицына (1), Анастасия Макина (1).

22 сентября, «Динамо» сыграет в столице Башкортостана с местным клубом «Уфа-Алиса».

Фото – «Спорт Удмуртии»

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в