Волжское “Торпедо” начинает своё выступление в первенстве Третьего дивизиона

Волжское “Торпедо” начинает своё выступление в первенстве Третьего дивизиона

Волжское “Торпедо” начинает своё выступление в первенстве Третьего дивизиона
Фото:
Группа “Федерация футбола г.Волжский \ ФК “Торпедо” в ВК

В Волжском вновь созданная футбольная команда определилась с заявкой на турнир и уже готовится к первому туру, который пройдёт в домашних стенах. Стал известен и календарь волжан на первые 13 туров, т.е. до середины июля.

В составе “Торпедо” можно найти немало знакомых фамилий из числа тех, кто, в частности, в недавнем прошлом играл за “Ротор”. Среди таких: форварды Дмитрий Губочкин, Далер Даурский и Алексей Жданов, полузащитник Сергей Сечин, вышедший с “Ротором-Волгоград” в ФНЛ. Возглавляет команду Владимир Файзулин, некогда главный тренер дубля “Ротора-Волгоград”, ему помогают Алексей Жданов и Эвальд Фролов, под руководством которого “Ротор-Волгоград” и вышел из зоны “Юг” в ФНЛ в сезоне 2016-2017.

Первые два тура для волжан пройдут на домашней арене – стадионе им. Логинова. Как сообщает пресс-служба Союза федераций футбола “Центр”, начнёт сезон “Торпедо” игрой против смоленской команды “Красный-СГАФКСТ”, а потом будет матч с “Орлом” из одноимённого города.

Справочно:

Футбольный клуб “Торпедо” (Волжский) – российский футбольный клуб из города Волжский, Волгоградская область. Основан в 1954 году. В СССР играл в Классе Б / Второй лиге. В первенствах России выступал с 1992 по 2014 годы играл в первой и второй лигах. В сезоне-2013/14 занял последнее 18-е место в зоне «Юг» Первенства ПФЛ и выбыл из числа участников профессиональных соревнований. Возрожден в 2019-м году и заявлен для выступления в Первенстве России среди команд III Дивизиона (Зона “Центр”). Состав команды практически полностью состоит из воспитанников волгоградской футбольной школы. Домашние матчи проводит на Центральном стадионе города Волжского, который носит имя основателя города, начальника строительства Сталинградской ГЭС с 1950 по 1954 гг., Фёдора Георгиевича Логинова.

Читать volgasib.ru в