Юная спортсменка представит Волгоград на Первенстве Мира

Юная спортсменка представит Волгоград на Первенстве Мира

Юная спортсменка представит Волгоград на Первенстве Мира
Фото:
Ульяна Клюева в центре/Администрация Волгограда

Победа в престижном турнире открыла волгоградке дорогу на мировое Первенство.

Ульяна Клюева, воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №8 вошла в состав юниорской сборной России для участия в Первенстве Мира. Юная спортсменка завоевала два «золота» и «серебро» на турнире по прыжкам в воду, прошедшем в столице Татарстана.
19-летняя мастер спорта международного класса Ульяна Клюева занимается у заслуженного тренера России Анатолия Калашникова.

Девушка выступала как в одиночных, так и в синхронных прыжках в воду. В прыжках с метрового трамплина волгоградка взяла «золото», набрав 390,5 балла. На трехметровом трамплине Клюевой досталась серебряная медаль.

В синхронных прыжках с трехметрового трамплина Ульяна Клюева в паре с Елизаветой Кузиной выиграла «золото», обыграв спортсменок из Санкт-Петербурга.

По результатам соревнований пара Клюева – Кузина вошла в юниорскую сборную России для участия в Первенстве Мира по прыжкам в воду, которое пройдет в декабре текущего года.

Ульяна Клюева занимается прыжками в воду с 9 лет и теперь представляет Россию на различных международных турнирах. Спортсменка уже побеждала на юниорском Чемпионате Европы 2017 года в синхронных прыжках с трехметрового трамплина, дважды выигрывала первенство Европы среди юниоров в 2018 году в индивидуальных и синхронных прыжках с трехметрового трамплина, стала серебряным призером юношеских Олимпийских игр – 2018 в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина, и золотым призером Чемпионата Европы 2019 года в синхронных прыжках с трехметрового трамплина в паре с Виталией Королевой.

Читать volgasib.ru в