Заинтересовавшийся православием Павел Мамаев: «Что, ни у кого не было любовниц?»

Заинтересовавшийся православием Павел Мамаев: «Что, ни у кого не было любовниц?»

Заинтересовавшийся православием Павел Мамаев: «Что, ни у кого не было любовниц?»
Фото:
Global Look Press

Находящиеся в СИЗО российские футболисты рассказали о своём быту, об отношении к решению Мосгорсуда и трудностях переписки.

По данным ИА «СоцИнформБюро», часто бывать в церкви у футболистов не получается, поскольку не хватает надзирателей, чтобы их конвоировать. Кокорин и Мамаев находятся в разных камерах. Оба читают религиозную литературу, в частности, Кокорин читает Новый Завет:

– Передайте священнику, что я был бы рад чаще с ним общаться, – передаёт его слова «Известия».

Павел Мамаев крайне раздражён решением Мосгорсуда, по которому они вплоть до февраля будут сидеть в СИЗО:

– И всё равно говорят, что я могу скрыться от следствия. Прямо вот отсюда скроюсь за границей и продолжу заниматься преступной деятельностью. Как будто я трех-четырех человек застрелил. Взять любого — что, ни у кого не было любовниц? Что, никто не дрался? Господь сказал: «Кто тут без греха?». Мы никого не ограбили, не убили… Дали по морде, согласен, но здесь мы находиться не должны.

Сам футболист утверждает, что сдал загранпаспорт и возместил ущерб потерпевшим. Кроме того, у него не доходят письма до жены, однако по какой-то причине их содержание всплывает в интернете, хотя супруга говорит, что она и не получает писем и не публикует их.

При этом пресс-служба УФСИН Москвы отрицает возможности утечки и взлома системы «ФСИН-ПИСЬМО», а сбой доставки объяснили ошибкой сотрудников:

– Просто ошиблась девушка-цензор в СИЗО. Наша программа не имеет к этому отношения, здесь исключительно человеческий фактор. Но, естественно, ошибка была устранена, – прокомментировал замгендиректора компании ООО «Специальные электронные системы» (именно она обслуживает систему «ФСИН-ПИСЬМО») Александр Полькин.

Напомним, что оба футболиста находятся в СИЗО. В начале октября они подрались с федеральным чиновником и водителем известной телеведущей. На ситуацию обратили внимание в Кремле, а глава Чечни Рамзан Кадыров предложил взять игроков в ФК “Ахмат”, выступающий в Премьер-лиге, чтобы “исправить ошибки прошлого“.

Читать volgasib.ru в