Женский «Спартак-Волгоград» стартовал с победы в новом сезоне

Женский «Спартак-Волгоград» стартовал с победы в новом сезоне

Женский «Спартак-Волгоград» стартовал с победы в новом сезоне
Фото:

 Женская команда «Спартак-Волгоград» сегодня 11-го октября в Киришах открыла новый ватерпольный сезон.

Как сообщили «Социнформбюро» в пресс-службе ВК «Спартак-Волгоград», в новом сезоне формула проведения соревнований в сравнении с аналогичным состязанием мужчин претерпела лишь незначительные изменения. Как и в предыдущем розыгрыше, в турнире примут участие десять коллективов. На предварительном этапе команды сыграют между собой в два круга, и по его итогам будет определена шестерка лучших, которая продолжит борьбу (игры на этой стадии пройдут без учета набранных ранее очков) за попадание в «Финал четырех». Медали и звание чемпиона страны квартет сильнейших разыграет в апреле следующего года.

В первом поединке «красно-белая» дружина Алексея Панфили и Алексея Сигитова, на треть обновившая состав в период межсезонья, встречалась с нижегородским клубом «Буревестник-ННГУ» и одержала уверенную победу. Самое результативной в составе нашей команды стала 23-летняя Ольга Горбунова, оформившая большой покер (5 голов).

Завтра 12-го октября «Спартак-Волгоград» во второй игровой день сыграет с коллективом «КИНЕФ-2».

«Спартак-Волгоград» – «Буревестник-ННГУ» (Нижний Новгород) – 21:16 (3:4, 8:2, 6:5, 4:5).
Арбитры: Н. Большаков (Санкт-Петербург), И. Аникин (Астрахань).
«Спартак-Волгоград»: Антонова А. – Антонова Д. (3), Кубанцева, Подельщикова (3), Котова (3), Тучина, Харгина (1), Горбунова (5), Чурзина (3), Глухова, Иванчишина (2), Гринева (кап.) (1) – Верхоглядова.
«Буревестник-ННГУ»: Степахина – Зашмарина, Савина (7), Топычканова, Костюнина (кап.), Жулина, Липина, Полякова (4), Тимофеева, Ситдекова, Третьякова (2), Кошкарова (3) – Хамраева.
Пенальти: 3/2 – 3/3. Удаления: 8 – 10.

Фото – официальный сайт ВК «Спартак-Волгоград»

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в