Зидан стал послом питерского гостеприимства

Зидан стал послом питерского гостеприимства

Зидан стал послом питерского гостеприимства
Фото:

 Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан стал послом гостеприимства Санкт-Петербурга в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года.

Об этом сообщил портал Welcome2018. Известный в недалеком прошлом полузащитник национальной сборной Франции, а ныне главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан стал послом гостеприимства в Северной столице России.

– Мы запускаем программу, по которой будем приглашать известных спортсменов, музыкантов, артистов и так далее, через которых весь мир узнает, что к нам можно приехать. До нового года городские власти намерены привлечь до десяти послов гостеприимства, – рассказал глава комитета по туризму Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев.

Зинедин Зидан провел вместе с женой в Северной Пальмире два дня.

За время карьеры действующего игрока Зинедин Зидан защищал цвета клубов «Канн» и «Бордо» (оба Франция), «Ювентус» (Италия) и «Реал» (Испания). Становился победителем Лиги чемпионов 2002 года, обладателем Суперкубка УЕФА 1996 и 2002 года. В составе сборной Франции завоевал золотые медали Чемпионата мира – 1998 и Чемпионата Европы – 2000 года.
В 2006 году стал обладателем серебра Чемпионата мира в Германии. Трехкратный обладатель приза «Лучший футболист мира по версии FIFA» (1998, 2000, 2003), а также обладатель приза «Золотой мяч» как лучший футболист Европы (1998).

Фото – Welcome2018

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в